12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Валерия 92
Россия, Краснодарский край

Привет!

Это пишу тебе я, Мирослава, из будущего. Я учусь в 9 классе школы будущего. Хочешь расскажу тебе, как тут все устроено? Думаю, ты не против. Итак, начнем.

Здание школы № 3 не квадратное и не прямоугольное: это огромный шар с возможностью выхода на крышу, на которой у каждого ученика есть свой маленький палисадник – семена нам раздает учитель по биологии, здесь растут и кактусы, и пальмы, и розы, и самые диковинные растения планеты. Именно выращивание разных растений и есть часть нашего урока по биологии. Вся теория из учебников применяется на практике! Великолепно, да? А еще у нас есть свой живой уголок: наш класс спасает бездомных котов и собак, в основном. Мы учимся ладить с ними, конечно, играем с ним, ухаживаем за ними. Лечит их наш добрый «доктор Айболит» - ветеринар. Да-да, только представь!

Астрономию мы проводим не в кабинете, а в музее космонавтики. Здесь и обломок метеорита, и макеты планет, звезд. А физикой занимаемся в лаборатории: смотрим на все физические законы в действии. Как жаль, что ты не можешь увидеть, что у нас тут происходит!

На урок английского мы летаем в шаттле – в Англию и Америку. На часок – только туда и обратно! Результат такого обучения налицо: у всех великолепное знание иностранного, как говорится, у нас у всех язык без костей!

С радостью написала бы тебе еще, но надо бежать в спортивный зал, сегодня масштабное соревнование! Жду тебя в будущем, но не торопись, все идет своим чередом!

Пока! До встречи!

Автор материала: М. Бебнева (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.