12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ирина Федоровна Гринёва636
Педагог-психолог высшей категории со стажем, педагог дополнительного образования (предмет - психология). Работала психологом в детском саду, в школе, на телефоне доверия, сейчас - в Центре детского творчества. Более 10 лет веду детско-родительский клуб .
Россия, Оренбургская обл., Гай

Сочинение «Школа-парк».

   Я мечтаю о школе, в которой хотела бы учиться сама. Сегодня таких школ нет. Моя школа появится в будущем.

  Школа будущего должна находиться в двух-трех километрах от населенного пункта, в зеленом парке. С необычными домиками и зелеными насаждениями, с газонами из цветов и высокими деревьями. Для каждого предмета свое здание-музей с классами, кинотеатром и наглядными пособиями, подтверждающими научные факты изучаемого предмета.

  Здания будут построены в специальном экологическом стиле, высотой не более двух этажей. Также необходимо разместить неподалеку здания для всевозможных кружков, физкультурно-оздоровительный комплекс и не просто столовую, а фабрику-кухню, где ребята сами себе будут готовить еду во время мастер-классах от известных местных поваров.

  Школьная форма будет единой, так как это очень красиво, а для яркости можно использовать разноцветные однотонные банты, бабочки, шейные косынки, платочки, обувь.

   Домики для уроков иностранных языков будут оформлены в стиле страны изучаемого языка. Разговор вестись будет учителем-иностранцем только на изучаемом языке в течение всего занятия.

   Продолжительность учебного дня будет с девяти часов утра до трех часов дня. Каждый день недели будет посвящаться только одному предмету, и поэтому не будет домашнего задания. Портфелей с учебниками тоже не будет, их заменят планшеты, которые ученики будут носить с собой в школу-парк. Экзамены тоже отменят.

  До 17 лет ученик будет знать всё и сможет сделать выбор - кем ему быть, ведь параллельно с науками каждый изучал на кружках азы будущей своей профессии.

   Школа-парк для каждого ученика должна стать вторым домом и должен быть охраняемым. В школе будущего обязательно должен быть свой амфитеатр, где дети будут показывать на конкурсах, КВНах свои способности и таланты родителям и бабушкам.

  Я очень бы хотела учиться в такой образовательной школе-парке! Надеюсь, что в недалеком будущем школы будут именно такими.

Автор: Фишер Анастасия, ученица 4 класса

Автор материала: А. Фишер (4 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.