12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена744
Россия
0

Сказка о волшебной ручке, девочке Наде, игривом котёнке, мальчике Пете и злой колдунье

Сказка о волшебной ручке, девочке Наде, игривом котёнке, мальчике Пете и злой колдунье.

В одном магазине, в который почему-то редко заходили покупатели, уже давным-давно лежала шариковая Ручка. На первый взгляд эта ручка была самая обыкновенная, совершенно неприметная на вид. Но Ручке было судьбой написано пережить необыкновенные приключения. И всё потому что она была ... расскажу по-порядку.

Однажды эту Ручку купила девочка Надя. Принесла её домой и села делать уроки. А уроки не получались. Буквы почему не выписывались. Тогда Надя расстроилась и начала рисовать цветочки прямо в тетрадке по математике. И вдруг, цветочки расправили лепестки и поднялись над тетрадкой, они стали совершенно живыми и настоящими и очень вкусно пахли.

Надя не поверила глазам. Разве Ручка волшебная? Она осторожно провела волнистую линию в тетрадке, потом ещё одну, и стала думать, во что превратить линии. Ничего не придумала и убежала посоветоваться с подружками. А ручку оставила на столе.

 

Тут в комнате проснулся игривый котёнок, он походил –походил по комнате и стало ему скучно. Запрыгнул он на стол и стал играть с Надиными карандашами и ручками.

Одна из ручек немного щекотала лапки котёнка и ему это не понравилось. Он решил укусить ручку острыми зубками.

А Ручка щекотнула ему зубки и стал котёнок разговорчивым, как человек.

Ты волшебная? – спросил котёнок.

Волшебная, только, моё волшебство не всем нужно. - сказала Ручка – возьми меня в лапку и пойдём гулять.

Но я не умею держать ручки-сказал котёнок

А ты попробуй.

Котёнок попробовал и у него всё получилось. Он нарисовал на листочке маленькую мышку, и мышка быстро убежала под стол. Потом котёнок нарисовал сосиску и сразу же скушал вкусную сосиску. Это было весело. Тогда котёнок взял ручку и на задних лапках пошёл гулять во двор.

 

***

Во дворе было тихо и солнечно. Вдруг из-за угла выскочил щенок и бросился на котёнка. Щенок почему-то был злым и часто трепал котёнка, если тот не успевал убежать. Котёнок замер в испуге. А тут ручка защекотала лапку и котёнок понял, что ему делать. Он быстро нарисовал прямо на себе полоски и превратился в тигрёнка. Тигрёнок тут же зарычал, и щенок в испуге убежал со двора.

 

Обрадованный котёнок пошёл на улицу. На улице было очень много машин. Вдруг из одной машины выскочил мальчишка и схватил котёнка:

Какой хорошенький котёнок. Я хочу забрать его с собой. - И взял котёнка с собой в машину.

Так котёнок оказался далеко от дома, а ручка упала на дорогу и осталась там лежать.

***

Долго ли, коротко лежала ручка, но тут летела сорока и подхватила ручку, и унесла в своё гнездо. А гнезде у неё было три птенца. Они стали играть ручкой и быстро нарисовали червячков и жучков. Только потом им надоело, червячков стало столько, что они не успевали всё съесть и в гнезде стало тесно. Мама-сорока затеяла уборку и выбросила всё лишнее из гнезда, в том числе и ручку.

Ручка лежала под деревом долго-долго, уже почти заросла травой и могла бы совсем пропасть, но тут по лесу шла злая колдунья, и, как все колдуньи, почувствовала волшебство под деревом. Она по нюху отыскала ручку и очень обрадовалась.

Колдунья давно хотела стать королевой и думала, что волшебная ручка ей поможет. Она прибежала домой и попросила своего племянника, который как раз гостил у неё, сбегать в магазин за альбомом.

В альбоме колдунья хотела нарисовать много новых платьев, туфель и красивый дворец для себя. Племянник, а его звали Петя, в магазин не побежал, просто дал ей свой альбом.

Уселась колдунья, рисует, а в это время…

***

Девочка Надя вернулась домой, и не обнаружила своего любимого котёнка. Надя обыскала весь дом, но котёнка нигде не было. Что делать? Надя побежала на улицу, но и там котёнка никто не видел. Только продавец мороженого неуверенно сказал, что вроде как видел мальчишку, который играл с котёнком.

 

 

Заплакала Надя, не знает она, что ей делать. Тут на улицу выскочила маленькая мышка. Она сказала:

Надя, твой котёнок у мальчика Пети, и котёнку очень грустно там, он по тебе скучает. Чтобы его вернуть, шепни мне на ушко приветствие волшебной ручке. Ручка тоже вместе с котёнком у Пети, вернее, у его тётки.

А что я должна шепнуть? - удивилась Надя.

Например, скажи, чтобы ручка придумала волшебный портал, и котёнок вместе с ручкой вернутся к тебе.

Надя обрадовалась, как всё просто, оказывается, и взяла мышку в ладошки, и зашептала ей на ушко заветные слова.

А в это время….

***

Колдунья рисовала и рисовала, но ничего под ручкой не оживало. Она уже и туфли нарисовала, и платья, и дворец. И теперь нарисовала целую армию солдат, которые должны были захватить весь мир! но, всё это осталось просто рисунками.

Рассердилась колдунья, затопала ногами. Петя испугался:

Что с тобой, тётушка? Ты меня пугаешь.

Ах , пугаю????! Это хорошо! Ты мне уже надоел, слишком добренький. Я таких добрульчиков терпеть не могу! Сейчас я тебя съем!

Петя прижал к себе котёнка и сжался в комочек. Колдунья же кинула со злости в мальчика волшебную ручку. Ручка полетела прямо в Петю, перевернулась в воздухе и нарисовала волшебный портал. В этот портал и провалился Петя с котёнком и волшебная ручка. Портал тут же захлопнулся! А Петя с котёнком упали прямо к Наде под ноги!

Как же обрадовалась Надя! С тех пор они с Петей лучшие друзья. И котёнок их лучший друг тоже, он до сих пор умеет разговаривать.

А колдунья с тех пор так и живёт одна, бедненькая. Ничего она в жизни не понимает!


 

 

Автор материала: Н. Перавина (1 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.