12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Климова Татьяна Андреевна17

Школа Будущего

Привет, мальчишки и девчонки, школьники 2018 года! Я ученик второго класса, и живу в 2118 году! Да, не удивляйтесь, мы уже давно изобрели машину времени и поэтому легко можем общаться с предками, то есть с вами. Мой дедушка много рассказывает про свое школьное детство. У вас там много странного и непонятно для нас современных школьников: бумажные тетради и учебники, в школу вы ходите пешком или приезжаете на машинах, в общем, много у вас там странных вещей, но деда говорит, что то, как учимся мы для него еще удивительнее. И поэтому я решил рассказать вам про нашу школу , для вас Школу Будущего!

В нашей школе ученики не приходят в класс, а сразу телепортируются, прямо из дома. Так что прогулять не получится. Я один раз проспал, так меня прямо в одеяле в класс перенесло, чуть со стыда не сгорел. В классе мы здороваемся с учителем и одеваем ООВР18(Обучающие Очки Виртуальной Реальности 18), в наше время бумаги осталось очень мало, а бумажные учебники теперь только в музеях можно увидеть. Дедушка говорит, это потому что в ваше время не правильно использовали природные ресурсы, я пока не очень хорошо понимаю, что он имеет в виду, но обязательно разберусь. Первым уроком у нас окружающий мир, поэтому надев очки мы оказываемся в густом лесу и изучаем животных, растения и насекомых прямо в виртуальной реальности. Я очень люблю такие уроки! Математика и русский, конечно, поскучнее, но ничего, терпеть можно! Но вот звенит звонок и мы идем в столовую, конечно, нам хочется пробежаться, но нельзя , в коридорах дежурные со специальными бейджиками сканируют каждого нарушителя и докладывают директору – ябеды! В столовой берем свои тюбики с сосиской, капустой и вкуснейшим компотом, быстро завтракаем и переодеваться. Следующий урок – физкультура. Мы играем в лазерный баскетбол или в футбол в невесомости против тренировочных роботов. Нам нужно очень стараться, ведь скоро у нас соревнования с командой школьников с Марса!

Но вот и закончился наш учебный день, он был последним перед зимними каникулами, и все мы отправляемся кто куда, моя соседка, например, полетит на Луну кататься с родителями на лыжах с гор. Ну а я поеду в гости к своему любимому дедушке, слушать его интересные истории про школу 2018 года.

Автор материала: А. Бойко (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.