12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Суслопарова Людмила Юрьевна46487
Учитель русского языка и литературы КОГОАУ "Гимназия г. Уржума" высшей квалификационной категории. Отличник просвещения (2023).
Россия, Кировская обл., Уржум

Летние радости

План

I. Лето – удивительное время года

II. Яркие события прошедшего лета.

  1. Поездка в Йошкар – Олу.
  2. Путешествие в Казань.

III. Интересный отдых – это замечательно!


        Лето – удивительное время года. Зелёные деревья, трава, яркое солнце и отличная погода… А ещё – свобода! Целых три месяца для того, чтобы пропитаться на год вперёд летним настроением, погреться на солнышке, заняться любимыми делами, отлично провести время с друзьями, отдохнуть от учёбы и попутешествовать…

         Этим летом я ездила в два прекрасных города. О них я и хочу рассказать.

      Первый город, куда мы отправились семьёй, - Йошкар – Ола. Это очень красивый город, столица Марий Эл. Первым делом мы решили навестить Йошкиного кота. Нам сказали, что ему нужно потереть носик на удачу. И правда, он ослепительно блестел на солнце. Потом мы пошли на площадь Оболенского – Ноготкова, где из башни каждый час выходит ослик, который несёт за собой икону, и звучит красивая музыка. После этого все поехали на Патриаршую площадь. Она находится на берегу реки Малой Какшаги. Здесь мы тоже увидели башню с часами, но оттуда выходили Иисус Христос и двенадцать апостолов. Было очень необычно и красиво! На этой же площади есть кукольный театр. Он удивительный и похож на сказочный дворец!

        Мы долго гуляли по городу и приехали домой очень поздно.

    Этим же летом мне посчастливилось побывать ещё в одной столице – Татарстана. Казань – большой, прекрасный старинный город с уникальной архитектурой. Здесь можно гулять часами и рассматривать чудесные здания, такие не похожие друг на друга. Мы посетили резиденцию татарского Деда Мороза, приобрели сувениры, сделанные своими руками, отдохнули и просто хорошо провели время. В Казани тоже есть Кукольный театр. Он большой и красивый. А когда поднимаешься на огромный балкон, вид на город открывается великолепный. Сзади есть детская площадка, а рядом – удивительные фигуры из травы.

      В завершение поездки мы посетили «Дом занимательной науки и техники». В нём собраны самые разные интересные изобретения учёных.

      Этот день был незабываемым!

     Интересный отдых – это замечательно! Летние радости заряжают позитивом на весь год! Это лето было особенным, потому что я нашла новых друзей, хорошо отдохнула и побывала в новых местах.

                                                                                     Елькина Татьяна, 6б класс

 

Сочинение
DOC / 29 Кб

Автор материала: Т. Елькина (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (4)

Горбачёва Марина Юрьевна, 05.01.20 в 04:32 1Ответить Пожаловаться
Спасибо за интересную работу!
Ивлиева Наталия Алексеевна, 27.03.20 в 06:18 1Ответить Пожаловаться
Людмила Юрьевна, поздравляю вашу ученицу с победой!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.