12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Куликова Наталья Васильевна35
Россия, Краснодарский край, Краснодар
Сочинение "Мое любимое время года"

Выполнила Швидченко Полина, ученица 5"а" класса АНОО Гимназия "Лидер" Учитель: Куликова Наталья Васильевна

План.

1. Впечатления о моем любимом времени года.

2.Предновогодний день.

3. Каждый день уникален,потому что он-единственный.

 Хочу поделиться с вами впечатлениями о моем любимом времени года. Я долго думала, что выбрать: лето или зиму, ведь с ними связанно столько хороших воспоминаний! Но все же я выбрала зиму,но обязательно снежную, с освежающим морозным воздухом.

Я хорошо помню прошлую зиму. Жила я тогда  в далеком для меня сейчас Таганроге. Выпало огромное количество снега,дни были морозные, ярко светило солнце, от его лучей снег миллионами искринок попадал в мои глаза,и они также радостно светились.Я хочу рассказать об одном зимнем дне. Начался обычный день,но он был предновогодний,полный сюрпризов и ожиданий. Мои родители готовились к празднику, а мы с друзьями решили сходить в нашу любимую кофейню «Либерика- кофе». Я обожаю пить там латте с карамелью, оно просто восхитительно. Если когда-нибудь побываете там, то можете взять раф (лучше берите обычный, остальные вкусы очень сладкие). В этой кофейне очень уютно, а в плохую погоду здесь можно укрыться, согреться, попить кофе или какао, заедая свежеиспечённым шоколадным круасаном, мечтательно глядя в окно или беспечно разговаривая с друзьями. После "посиделок" в кофейне можно прогуляться по парку. В Таганроге он называется "Приморским парком", так как расположен на берегу Таганрогского залива – Азовского моря. Зимой парк похож на волшебную сказку с множеством горок для катания. Так прелестно,когда солнечные лучики весело играются в звенящих от мороза кронах деревьев, которые стоят все в пушистом снегу и своими искрами ослепляют нас. Вечером мы возвращаемся в свой двор, где строим снежный дом-дворец. У нас во дворе живет пес Джоник. Мы с ребятами любим запрягать его в санки, но катать нас он не соглашается. Зато с ним можно весело бегать и валяться в снегу. Когда совсем уставшие и обессиленные от нашего предновогоднего дня мы все идем каждый к себе домой, там нас встречают наши мамы. Они журят нас, так как со стороны мы похожи на снеговиков. Моя мама заваривает нашей семье зелёный ароматный чай, угощает нас своими фирменными эклерами.Мы все вместе кутаемся в пушистый белый плед и смотрим наши любимые новогодние фильмы. И ожидаем самую волшебную зимнюю ночь...

 Наверно,скажете,что по одному дню нельзя судить о времени года.Я не соглашусь,ведь из таких вроде бы обычных дней состоит и зима,и весна,и лето...., вся наша жизнь.И каждый день уникален,потому что он-единственный.И уже не повторится. Остается в нашей памяти и долго согревает душу.

Автор материала: П. Швидченко (5 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.