12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Политова Татьяна Викторовна189

Федоров Дмитрий, 8 Б класс

МБОУ «Гимназия», г.Александровск

Мои друзья.

План.

Иметь друзей – большое счастье.

О моих друзьях.

Я горжусь своими друзьями.

В жизни каждого человека должны быть дружба и друзья. Иметь друзей – это большое счастье, ведь рядом с друзьями не страшно никакое горе, и радости будет вдвое больше. В своём сочинении я хочу рассказать о своих друзьях. У меня их не так уж и много, но они хорошие люди.

Один из таких друзей – Антон Байбаков. Мы дружим с садика. Раньше мы много дрались, обзывались, а теперь по-настоящему дружим уже второй год. Антон занимается боксом, чему я очень рад. Он добрый, отзывчивый, серьёзный, но иногда любит пошутить. Хороший помощник маме по дому - хозяйственный. Я уверен, что Антон никогда не предаст. Я его уважаю и ценю как лучшего друга.

Вадик Ларионов – это тоже один из моих друзей. Где-то года три назад я и не предполагал, что он будет моим лучшим другом, ведь мы почти не общались. Но я начал ходить на секцию, и мы там сблизились. Вадик – отличный боец, он научил меня бороться, и мы часто с ним меряемся силой.

Он любит гулять, ходить в походы, участвовать в спортивных соревнованиях. Он добрый, весёлый, за любой движ, никогда не бросит в трудную минуту. Я ценю его чувство юмора, готовность по первому зову прийти на помощь.

И ещё один из моих лучших друзей – это Александра Канышева. Она удивительная… Саша многим нравится своим обаянием, скромностью и добротой. Она активный участник волонтёрского движения, любит спорт и всё, что называется словом «жизнь». Никогда не унывает, наоборот, поддерживает советом других и всегда готова прийти на помощь. Александра любит остроумно пошутить, чем иногда бесит меня, но я на неё не обижаюсь, ведь мы друзья и у нас с ней много общего. А сколько удачных совместных фото!

Сейчас Александра учится в Екатеринбурге на учителя физкультуры, и я жду её приезда. Хотя мы на днях и поругались, и я не могу позвонить первым (не позволяет гордость), я знаю, что мы обязательно помиримся, ведь если бы ни она, я не познакомился бы с некоторыми замечательными людьми, не стал бы борцом…

Я благодарен своим друзьям за поддержку, за помощь, и знаю, что наша дружба продлится долго.

Меня окружает много хороших людей: родных, ровесников, одноклассников, - но только некоторых из них я могу назвать своими лучшими друзьями. Я горжусь тем, что они у меня есть, и я готов умереть за своих друзей.

А закончить своё сочинение я хочу словами из стихотворения Юлии Белоусовой:

Дружба – это дар нам свыше,

Дружба – это свет в окне;

Друг всегда тебя услышит,

Он не бросит и в беде.

Автор материала: Д. Федоров (8 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.