12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ковалева Галина Валентиновна152705
Педагогический стаж работы 40 лет.
Россия, Воронежская обл., Нововоронеж
Материал размещён в группе «Работы наших учеников!!!»

Сочинение «Мои друзья»

          Вступление

План:
1. Что такое дружба?
2. Моя история.
3. Слова благодарности моим друзьям.

Давайте с вами чуть-чуть порассуждаем. Что же такое дружба, да и кто такой настоящий друг? Я считаю, что дружба, это бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на взаимном доверии, искренности, симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются, взаимное уважительное отношение к мнению друга и доверие. Людей, связанных между собой данными понятиями дружбы, называют друзьями. Друзья, это лучшая поддержка в любой ситуации, даже если друзья просто рядом, когда чувствуется их плечо, нам спокойно, мы уверенно себя чувствуем. Но, чтобы сохранить дружбу, нужно очень стараться. Нельзя забывать о своих друзьях, о важных событиях в их жизни. Нельзя проводить с ними только счастливые дни, оставляя их, когда у них неприятности или горе.

Основная часть.
Так как я человек непростой, сложный по характеру, то с кем бы я ни начинала общение, оно заканчивалось очередной ссорой, после который уже не было смысла продолжать общение. Идя вперед, я встречала много людей, самых разных, думая, что вот это мои друзья. Когда в моей жизни наступали тяжелые периоды, и нужна была моральная и физическая поддержка, то эти люди отворачивались, говоря, что у них своих проблем много. В этот момент я понимала, что они были для меня просто знакомые, а не друзья. Я человек сильный, не опуская нос, я продолжала верить в то, что дружба существует и когда-нибудь судьба сделает мне такой подарок. И знаете, я не ошиблась.
В один из прекрасных осенних дней я познакомилась с прекрасным человеком, ее зовут Адалина, она смогла поменять кардинально моё мировоззрение и мой взгляд на жизнь, она помогла скорректировать мне мой трудный характер. Общаясь с ней, я стала более открытой, доброй и доверительной к людям. Я стала по-другому смотреть на людей и научилась выстраивать взаимоотношения, поэтому судьба решила не останавливаться только на Адалине, но еще и знакомить меня с другими ровесниками. Судьба подарила мне людей единомышленников, с которыми мы прошли через многие подростковые трудности, и знаете, сейчас я просто счастлива. Некоторые из них сейчас находятся в другом городе, но они навсегда в моей голове и сердце. Я уверена в своих друзьях, словно в себе. Эти люди готовы прийти на помощь в любое время дня и ночи, они готовы подставить своё плечо, чтобы ни случилось, готовы отдать всё, ради того, чтобы я улыбалась, но самое главное, мои друзья готовы дарить мне внимание, заботу, теплоту, не прося ничего взамен. Я также готова поддерживать своих друзей в их трудную минуту, стараться делать все от меня возможное, чтобы они тоже были счастливы. Я безумно люблю и ценю их.

Заключение.
В заключении хочу сказать, я считаю, что дружба, одно из главных составляющих в жизни человека. Найти друга не просто, а еще сложнее удержать дружбу и пронести через всю жизнь!

 

Автор материала: К. Свекорова (8 класс)
Опубликовано в группе «Работы наших учеников!!!»


Комментарии (1)

Кирилл Александрович Ш., 06.02.20 в 12:42 0Ответить Пожаловаться
Восьмиклассница молодец!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.