12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Суслопарова Людмила Юрьевна46562
Учитель русского языка и литературы КОГОАУ "Гимназия г. Уржума" высшей квалификационной категории. Отличник просвещения (2023).
Россия, Кировская обл., Уржум

Мой любимый фильм

План

I. Фильм – это целый мир!

II. Мой любимый фильм.

  1. Фильм, который очень запомнился.
  2. Сюжет картины.
  3. Герои и их поступки.
  4. Сцены из фильма, которые особенно впечатлили.
  5. Основная мысль фильма.

III. О чём этот фильм заставляет задуматься зрителя?

      Фильм – это отдельный мир, в который ты попадаешь вместе с актёрами, проживаешь с ними все радостные и грустные моменты, даже взрослеешь. Хорошие фильмы заставляют о многом задуматься, многое переосмыслить.

      Из большого количества фильмов, которые я посмотрела, пожалуй, фильм «Виноваты звёзды» американского режиссёра Джоша Буна мне запомнился больше всего.

      Шестнадцатилетняя Хейзел больна раком. Чтобы девочке было веселее, её родители отдали её в группу поддержки, где она знакомится с  Огастусом. Молодые люди похожи и быстро влюбляются друг в друга. У Огастуса, как и Хейзел, есть особенности: бывший баскетболист из-за болезни потерял ногу… Сюжет захватывает с первых минут, и ты даже не замечаешь, как проходит время. Заветная мечта Хейзел исполнится: несмотря на болезнь, ей удастся посетить Амстердам, побывать в доме любимого автора. Но все радостные моменты перечёркивает одна новость: Огастус боле раком и скоро умрёт…

    Мне запомнилась сцена, когда Хейзел поднялась на четвёртый этаж,  что далось ей очень трудно из-за болезни и баллона с воздухом, который девушка всегда носит с собой, но в тот раз его не оказалось рядом. Героине потребовались сила воли, огромное мужество и упорство, чтобы преодолеть свой недуг и саму себя.

    Конец фильма грустный, после просмотра в голове множество мыслей и вопросов…

     Основная мысль фильма, на мой взгляд, заключается в том, что при любых обстоятельствах нужно всегда добиваться своих целей, идти до конца, не останавливаться на достигнутом, не сдаваться, не помышлять о худшем.  А ещё картина учит любить, совершать безумные поступки. Этот фильм заставляет жить.

       После него ты понимаешь, что ты не просто так рождён человеком, что жизнь коротка и не нужно откладывать её откладывать на завтра. Здесь и сейчас нужно постараться сделать больше того, что ты планируешь.

                                                                                       Ульяна Викторова, 7 б класс​​​​​​​


Сочинение
DOC / 27 Кб

    


Автор материала: У. Викторова (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (2)

Горбачёва Марина Юрьевна, 03.01.20 в 06:07 1Ответить Пожаловаться
Какие серьёзные фильмы выбирают ученики! Молодцы!
Суслопарова Людмила Юрьевна, 03.01.20 в 09:13 0Ответить Пожаловаться
Да, я долго думала, публиковать ли эту работу (он и правда , на мой взгляд, не для 7 класса), но решила, что, раз фильм очень нравится, нужно...
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.