12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Дарья Владимировна35
Россия, Тульская обл., Тула

Мой любимый фильм.


План:

  1. Введение: роль и значение кинематографа.
  2. Мой любимый фильм.
  3. Сюжет фильма «Титаник».
  4. Режиссер Джеймс Кемерон.
  5. Заключение: мое отношение к фильму.


Кино назвали сразу же после его рождения восьмым чудом света. Как известно, киноискусство — это искусство для широких масс. Оно является особенной формой познания мира, оружием для борьбы за человека и его мировоззрение. Как любой другой вид искусства, кинофильм имеет воспитательную функцию. Задача киноискусства — делать человека лучше, создавать для него образцы, побуждать его к добрым делам, против войны и преступления. Кино может выполнять эту задачу лучше, чем другие виды искусства, потому что это синтетическое искусство, которое объединяет все другие виды искусства. В кинофильме есть изображение наряду со звуком, игра (комедия, драма или трагедия) наряду с музыкой, танцы наряду с поэзией. В кино действующими лицами могут быть люди и животные, а также природа и неживые элементы. Фильм оживляет историю. Фильм близок людям как никакое другое искусство.

Я люблю фильмы, из которых узнаю, каким мир был раньше, что интересовало и волновало людей. Я слежу за современным кинематографом и стараюсь посмотреть как можно больше новик, поэтому часто хожу в кинотеатры с друзьями или родителями. Мой любимый кинофильм — «Титаник». Он был снят в 1997 году. Его я посмотрела дома в интернет-кинотеатре. Этот фильм посоветовала мне моя мама, она его обожает! И «Титаник» сразу же поразил и меня. Он нравится мне, потому что ничто не может сравниться с этим зрелищем. Величие «Титаника» захватывает дух.

Молодые влюбленные Джек и Роуз, которых играют Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, появляются на экране еще во время первого плавания. Они находят друг друга. Но когда лайнер, обреченный на гибель, наталкивается на айсберг в Северной Атлантике, интрига их пламенной любви становится борьбой за выживание. «Титаник» полюбили зрители всего мира. Этот фильм стал самым популярным фильмом всех времен. И я не удивлена, что исполнитель главной роли Леонардо Ди Каприо стал кумиром миллионов. Моя мама рассказала мне, что она, как и многие ее подружки, была безумно влюблена в этого актера.

Создатель фильма Джеймс Камерон — один из самых талантливых режиссеров нашего времени. Его фильмы можно смотреть всегда с одинаковым интересом много раз. В этом кинофильме признанный кинорежиссер Джеймс Камерон показывает нам запретную любовь и мужество перед лицом стихийного бедствия, и этот показ получает признание всех зрителей как настоящий кинематографический шедевр.

Фильм интересный и захватывающий. Он получил одиннадцать премий Оскара, и я считаю, что он того стоит. Его часто демонстрируют также и по телевидению. Я хотела бы, чтобы все мои друзья посмотрели этот фильм.


Автор материала: Л. Мерцалова (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.