12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ковалева Галина Валентиновна154811
Педагогический стаж работы 40 лет.
Россия, Воронежская обл., Нововоронеж
Материал размещён в группе «Работы наших учеников!!!»

image-20200203173733-1.jpeg

Сочинение. Мой любимый фильм «Привидение»

1.Вступление.

План:

1. Киноиндустрия.

2. Мой любимый фильм: «Привидение».

3. Сюжет кинокартины.

4. Чем мне нравится этот фильм?

5. Чем интересен этот фильм?

6. Мое мнение о кинофильме.


Сейчас, когда киноиндустрия достигла почти высшей ступени развития, то стало появляться множество новых и разнообразных фильмов. Все они разные и в каждом из них свой смысл.

2. Основная часть.

Мой любимый фильм - "Привидение". Фильм вышел в прокат в 1990 году.

Сюжет фильма, это молодая пара Сэм и Молли, которые переезжают в новую квартиру в Нью-Йорке. Их совместная жизнь только налаживается. История берёт начало с того, что Сэм, работающий в банке, обнаруживает некоторые неполадки в счетах. Его коллега Карл предлагает провести совместное расследование, но Сэм отказывается от его предложения и решает выяснить всё самостоятельно. Сэм переводит странные деньги на один из счетов, до выяснения источника их поступления, а номер счёта записывает в свою книжку. В этот же вечер, возвращаясь из театра, Молли и Сэм сталкиваются с грабителем, который нападает на Сэма, и в самой драке грабитель стреляет в него. Сэм бежит за грабителем по дороге и не успевает его догнать, он погибает, но гибнет его тело, а душа остается живой.

Вернувшись к Молли, Сэм видит, что его девушка кого-то оплакивает. Присмотревшись, Сэм понимает, что рядом с Молли лежит его собственное тело, а сам он, как позже рассказывается, становится привидением. Теперь Сэм видим и слышим только для других призраков, живые люди его не видят и не могут слышать. Он не может прикасаться к предметам — такие навыки под силу только опытным привидениям.

Сэм узнаёт, что его смерть не была случайностью, а над его любимой нависла смертельная опасность. Чтобы предупредить Молли, Сэм начинает искать практикующих медиумов и, о чудо! - находит женщину, которая правда может его слышать. Только вот возникает проблема, она не хочет помогать привидению.

Мне нравится этот фильм тем, что в нём показывают настоящую любовь, чистую, верную, бескорыстную и красивую. Также в фильме актёры очень хорошо прочувствовали героев и великолепно сыграли свою роль. Все эмоции были искренние, как настоящие.

Этот фильм интересен тем, что в нём говорится о тех вещах, которые, к сожалению, могут произойти в реальной жизни, печальные и грустные события. Например, в этом фильме было много потерь и неудач, но главные герои достойно их преодолевали.

3. Заключение.

«Привидение» - это тот фильм, который мне хочется пересматривать и пересматривать. Я неоднократно его смотрела. Обычно я завариваю себе чай и снова наблюдаю за событиями в фильме.

Несмотря на мой юный возраст, мне нравится старое кино. Этот фильм, про который я писала выше, достаточно интересный для любого возраста. На людей, которые больше любят современное кино, возможно, этот фильм не произведет яркого впечатления. Я считаю, что эта картина воспитывает в людях понятие о добре и зле, о моральных ценностях в жизни каждого человека.


Автор материала: К. Шатских (8 класс)
Опубликовано в группе «Работы наших учеников!!!»


Комментарии (2)

Перминова Елена Федоровна, 03.02.20 в 18:04 3Ответить Пожаловаться
Как мне нравится этот фильм,несколько раз смотрела. Спасибо!
Ковалева Галина Валентиновна, 03.02.20 в 18:27 3Ответить Пожаловаться
Елена Федоровна, спасибо за ВСЕ!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.