12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Хапейшвили София Тенгизовна897

Сочинение на тему 'Мой любимый учитель'

Ученика 7 'В' класса МБОУ КСОШ N19

города Пятигорска

Польского Вадима


Сочинение



План

Что такое профессия учитель.

Профессия по зову сердца.

Мой любимый учитель Никитина Лариса Владимировна.

Самый интересный урок.

Поддержка и понимание учителя.

Какой он, учитель будущего?


Учитель работает над самой ответственной задачей - он формирует человека. Педагог это инженер человеческих душ

М.И. Калинин


В своем сочинении я хочу рассказать о самой замечательной, ответственной, человечной профессии учитель. Это одна из самых востребованных и нужных профессий в наше время.

Я считаю, чтобы быть хорошим учителем, мало знать в совершенстве свой предмет, нужно еще любить и понимать детей, а это значит быть самому внутри немножко ребенком. Учитель должен стать для своих учеников вожаком, заражая своих учеников энергией, активностью, любовью к предмету, Родине, людям, природе.

Я думаю, что быть учителем очень трудно. Она требует проверки тетрадей, подготовки к урокам в разных классах, даже в ночное время. Это ведь отнимает много времени и сил у преподавателей. Значит, в эту профессию идут люди по зову сердца, которые полностью отдаются своему великому делу.

Я учусь в славной казачьей школе города Пятигорска. Для меня – это самая лучшая школа, потому что в ней работают самые умные, добрые, целеустремленные, трудолюбивые преподаватели.

Я хочу рассказать о моем любимом учителе. Мой учитель русского языка и литературы Никитина Лариса Владимировна. Она так же является моим классным руководителем.

Лариса Владимировна много лет работает в школе. Среди ее выпускников много талантливых инженеров, врачей, учителей, ученых.

Любовь к русскому языку и литературе привила им Лариса Владимировна. Даже спустя много лет бывшие ученики с теплотой, огромной любовью и благодарностью вспоминают ее уроки.

Лариса Владимировна стала нашим классным руководителем в пятом классе. Она сумела найти подход к каждому ученику Мы все разные, у каждого свой характер, привычки, проблемы, трудности.

Я с удовольствием хожу в школу, потому что мне нравится каждый день получать новые знания, открывать что-то новое, общаться с друзьями и учителем.

Уроки, которые ведет Лариса Владимировна, очень интересны, занимательны и увлекательны. Она доступно объяснят содержание правил, материал. Она учит нас любить Родину, быть чуткими к людям, уметь осознавать свои ошибки и промахи, быть честными, милосердными, скромными. А еще у нее есть такие качества как: чувство юмора, справедливость, доброта, отзывчивость. Она внимательно относится к каждому ученику.

Лариса Владимировна учит нас правильно и грамотно писать сочинения, доступно выражать свои мысли, читать классические произведения, пересказывать сюжет, учить наизусть стихи.

На уроке литературы мы разбираем произведения, его героев, и на целый урок мы погружаемся в историю сюжета и сами становимся его героями. Это очень увлекает, и мы с нетерпением ждем следующего урока.

Я часто участвую в различных конкурсах, являюсь победителем, но, конечно, бывают и поражения. Лариса Владимировна меня всегда поддерживает, радуется моим победам, а если нет победы, она говорит: «Не переживай, такие наши годы. В следующий раз обязательно победишь!» И, благодаря ей, я не унываю в случае поражений и достигаю новых вершин.

Это удивительный человек. Лариса Владимировна всегда доброжелательна, улыбчива, тактична. Она нас всех любит и понимает.

​​​​​​​Я хочу сказать, что Лариса Владимировна – это учитель настоящего и будущего. В ней сочетаются такие качества как: грамотность, справедливость, строгость, чуткость. Именно таким должен быть настоящий учитель: любить свой предмет, понимать и чувствовать своих учеников, быть их наставником, вдохновлять на новые победы.




Автор материала: В. Польский (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.