12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Почебыт Татьяна Евгеньевна3559
Россия, Карелия респ.

Всероссийский конкурс сочинений «Мое хобби»

Сочинение

учащейся 8 «Б» класса

МОУ СОШ №2 г.Кондопоги Республики Карелия

Рихтер Карины.

«Мое хобби – спорт».

План:

1) Нужда в полезном деле.

2) Мое хобби - спорт.

  • А) Как я выбрала своё хобби.
  • Б) Система тренировок.
  • В) Польза йоги.
  • Г) В здоровом теле – здоровый дух.

3) Правильное решение.

 В жизни так много всего интересного! Хочется все успеть, особенно в подростковом возрасте. Мне кажется, что если ребенок рождается в творческой, вдохновляющей его семье, или находит для этого нужного человека, то хобби приобретается само собой. С того самого момента, как я нашла свое хобби, я уже не понимала тех людей, у которых нет любимого дела, кому не интересно заниматься чем-то полезным. Думаю, что эти люди несчастны, ведь хобби делает человека творческим, развивает в нём положительные качества: силу воли, терпение, любовь ко всему живому, человек обретает гармонию и внутренний покой. Как сказал Конфуций, «Найди себе занятие по душе - и в твоей жизни не будет будней».

  В раннем детстве я не знала, что такое хобби, поэтому у меня не было определенного занятия, было всего много и сразу. При этом я любила фантазировать. Воображение и фантазия рождают вдохновение, а если есть вдохновение, можно творить много хорошего без усилий. О чём думаешь, то и делай. Фантазировала я, играя в куклы, на прогулке, в ванной, даже идя просто по улице. Фантазия взрывается до предела только у счастливого человека, а я только в подростковом возрасте поняла, что была по- настоящему счастлива, будучи ребенком. Если у тебя хорошее хобби, в дальнейшем это приведёт к правильному выбору жизненного пути. Свое хобби я нашла в 13 лет, и вот как это было.

  В тот прекрасный день моя тетя предложила составить ей компанию в ее новом увлечении: пойти на фитнес. Занятия мне понравились с первой тренировки. Я поняла, что это моё. После пары месяцев тренировок и поддержки надежного тренера моя фигура приобрела спортивную форму, меня это мотивировало на новые достижения. Я стала собой гордиться в глубине души. Особенно я благодарна своему тренеру за мотивацию, боевой настрой, добродушие и позитив. Благодаря ей мучительные испытания на тренировках превращаются в весёлые, но интенсивные. Классная музыка, безусловно, мотивирует и даёт дополнительную энергию на тренировках, поэтому тренироваться не так сложно и желаемых результатов можно достичь быстро. Всё, что нужно перебороть - это лень, но с этим у меня проблем никогда не было и не будет, с таким тренером и самой лучшей в мире программой тренировок о лени я даже и не вспоминаю.

  Один день в неделю у меня тренировочный. Через час после пробуждения и утренних процедур у меня одночасовая утренняя тренировка, после неё я иду на пробежку на городской стадион. Но одной пробежкой я не мелочусь, а выполняю вторую комплексную тренировку, или йогу. Йога – это часть тренировки и моего хобби. Йога очищает организм и оздоровляет его, мышцы приходят в тонус и отлично тянутся, так что можно без боли сесть на шпагат. Йога улучшает цвет лица, укрепляет сердечно - сосудистую систему и организм в целом находится под надежной защитой от многих болезней. Одна из прелестей йоги в том, что она доступна всем, в любом возрасте. Никогда не поздно начать. Следовательно, нет вреда от занятий йогой и нет никаких оправданий не заниматься ею. А вот насколько она полезна, можно понять, лишь практикуя ее. Молодой, пожилой, больной или слабый - все могут обратиться к занятиям йогой и извлечь пользу посредством постоянной практики. Успеха достигает тот, кто занимается.

  Затем третья тренировка  вечером, перед сном. Чтобы не нагружать организм, я не занимаюсь силовыми тренировками, а просто делаю растяжку. Она расслабляет и помогает спать здоровым, крепким сном. А дыхательные упражнения, которые я практикую не очень часто, помогают успокоиться, оставить «за дверью» все тревоги и проблемы. Кстати, те же самые ощущения дарит и моя любимая йога. Теперь после стольких месяцев в режиме ЗОЖ, я чувствую себя прекрасно, не болею, повысилась выносливость и энергии хватает до конца дня. Без труда даются даже  три тренировки в день плюс домашние дела: с собакой погулять, в магазин сходить, прибраться в комнате и т. д.

  Моим хобби стал спорт, я очень рада своему выбору. Теперь я знаю, что спорт нужен не только, чтобы накачать мышцы, но и привести тело в тонус. Для меня спорт - это единственное средство, которое помогает жить полноценной жизнью. Спорт помогает обрести духовное здоровье и гармонию с собой и окружающим миром.



Автор материала: К. Рихтер (8 класс)
Опубликовано в группе «"Как живу, так и пишу: свободно и свободно!"»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.