12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Кандалова Вера Павловна48
Россия, Москва, Троицк

Сочинение на тему: «Мое волшебное животное»

Как я встретил ёжика.

Я был на даче вечером с бабушкой. Мы решили налить в тарелку молока и поставили на улице. Но когда пришли, то молока в тарелке не было! И вдруг я увидел недалеко ёжика! Я никогда до этого не видел настоящего ежа! Я удивился, что у ёжика нет шерсти, а только острые иголки!

А ещё он фыркал и у него были маленькие лапки, похожие на мохнатые ручки, и черный блестящий нос. Я потрогал его, а он вдруг вздрогнул и свернулся клубком. Это было удивительно, как он затаился в клубочке: из-под иголок проглядывала серенькая шерстка.

Спустя какое-то время он развернулся, обнюхал территорию и осторожно подошел к блюдечку. Нос ежика очень подвижный, похожий на пятачок поросенка! А когда он бегает, то так смешно топает своими лапками! Настоящий топтыжка!

Для меня это настоящий волшебный зверек: настолько он напоминает мне лето, ведь ежики зимой спят, а мой ежик не спал! Он не был болен! Я это знаю, чувствую, его могли разбудить! Сейчас мой ежик готовится к спячке, он натаскал мха, перьев, тряпочек в дальний угол своей темной коробки).

Автор материала: К. Данила (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.