12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Хорева Юлия Павловна108
Классный руководитель, учитель русского языка и литературы
Россия, Оренбургская обл., Оренбург

Сочинение на тему: "Мой любимый фильм".

План:

1.Название фильма.

2. Интересные факты о фильме.

3.Почему мне нравится этот фильм и моё отношение к фильму.

        В нашем мире очень много фильмов, мультиков, телепередач и интересных программ. Я решаю остановиться на фильмах. Для создания фильмов люди придумали много инноваций. Есть люди, которые посвящают свою жизнь фильмам, выбирая профессию композитора, режиссёра, сценариста или актёра. Но чтобы создать фильм, который понравится зрителям, нужно приложить много усилий, а чтобы фильм стал любимым, надо работать в несколько раз лучше стандарта. "Лёд"- тот самый фильм, полюбившийся мне и подходящий под данную критерию.

        Фильм "Лёд" был выпущен в 2018 году. Режиссёром фильма стал Олег Трофим. У продюссеров, снимавших вместе, очень давно появилась идея создания мюзикла, но они решили написать историю про фигурное катание. В фильме присутствует новый киноязык, чего все очень ждали. Называя фильм "мюзикл", мы отталкаваем людей, поэтому правильнее будет назвать его "фильм с музыкальными номерами". Музыка в этом фильме играет огромную роль. Музыка рассказывает очень многие моменты и раскрывает суть. Она передаёт нам настроение происходящего и даёт эмоциональное усиление. Так же фильм можно назвать сказкой, потому что он страшно красивый и довольно сказочный по своей сути. Почти все номера выносят нас за рамки фильма и превращают в сказку. Номера подбирались после написания сценария, поэтому некоторые моменты переписывались и доробатывались, но основная мысль не поменялась. Сказочным в этом фильме является выбор личной жизни Надежды, а не спорта.

       Сам фильм заставляет погрузиться в себя, даёт большую мотивацию на различные победы во всех смыслах. Фильм помогает понять, что каждому человеку нужен тот, кто будет поддерживать. Действительно, Надя могла не встать на ноги, но благодаря Саше и упорному труду она вернулась в большой спорт и продолжила любимое дело. Мне понравилось то, что в фильме наглядно демонстрируется достижение своей цели и мечты. Маленькая Надя мечтала научиться кататься на коньках, знала всех российских фигуристов и берегла книгу о фигурному катании, тоесть у неё было огромное желание. А если человек захочет, то он всего добъётся. Большую роль в повороте жизни Нади сыграла её мама. Мама подала девочке надежду и всегда поддерживала её. Именно мама подарила девочке книгу, по которой училась Надя после смерти мамы. Благодаря замечательном у тренеру, в котором сочеталась строгость и добродушность, у Нади появились прекрасные данные для великой награды "Кубок льда", за которым стремились многие.

       Потрясает гуманизм людей в фильме. Когда на состезании за кубок люди, отвечающие за музыку на льду, не хотели её включать, зрители начали петь и номер расцвел на глазах. Этот эпизод в фильме заставляет помнить и чтить человеколюбие к героям. Мне очень понравился этот фильм. Я советую вам обязательно его посмотреть. Пусть он заставить вашу душу трепетать и испытывать удовольствие!

Автор материала: Д. Цыганкова (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.