12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Кондрушина Виктория Петровна34

Сочинение

Мое любимое время года

План

1.Осень - мое любимое время года.

2.Краски осени - очей очарованье.

3. Чем пахнет осень?

4. В осени есть своя прелесть.



У каждого человека есть любимое время года. Мне больше всего нравится осень. Мне кажется, что это самое прекрасное время года. Недаром многие художники любили писать осень. Какое разноцветье красок.

Кто хоть раз был в осеннем лесу, знает, о чем я говорю. Красота необыкновенная. Лес стоит « словно терем расписной»: пламенеют клены, березы заплели золотые косы, дуб нарядился в медную кольчугу, рябина красуется в ярких сережках. Земля покрыта ковром из разноцветных листьев. Желтые, оранжевые, багровые, лимонные, с коричневым отливом. Такая красота лежит под ногами. Осень щедро использует всю палитру. Но осень- не только буйство красок, но и особый ,ни с чем не сравнимый запах .Чем же пахнет осень?

Осень пахнет яблоками. В садах на ветках висят аппетитные плоды – так и просятся в рот. Особенно хороши ядреная антоновка и янтарная славянка. Осень пахнет грибами. Грибники приносят из леса корзины и ведра опят и груздей. Хозяйки их жарят, маринуют, солят на зиму. Осень пахнет сыростью. С каждым днем тучи в небе становятся все темнее и низко нависают над землей. Часто идет дождь. Осень пахнет первым морозцем. Трава покрывается инеем. Лужи замирают под тоненьким слоем льда. Достаточно лишь легонько наступить на него, и он с хрустальным звоном разбивается на осколки. У каждого времени года есть свой запах. У осени он особенный и неповторимый.

Осень дарит нам особое настроение. Она показывает нам, что нет ничего прекраснее, чем природа, которая нас окружает. Только это время года может сочетать в себе и грусть приближающейся зимы, и радость еще не совсем ушедшего от нас лета. В этом и есть ее прелесть. Вот за это я и люблю осень больше других времен года.




Автор материала: К. Денисова (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.