12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Зарочинцева Людмила Валентиновна3598
Трудоголик,без работы не могу!Люблю общение с нормальными людьми,люблю читать.Очень нравится посещать книжный магазин.
Россия, Краснодарский край, Армавир

Сочинение на тему «Родная природа»

План.

1.Значение природы для человека.

2.Кубань-мой край родной.

3.Охрана природы .

Люблю тебя,мой край степной,

За широту земли,

За то,что ты передо мной

Дороги расстелил.

К.А.Обойщиков

Родная природа-это то,что нас окружает, куда бы ни пошли, даже если уедем далеко от родных мест, постоянно будем вспоминать то, что видели дома:деревья,цветы,реку,небо над головой. Наша природа очень отличается от чужой.Она особенная. Для меня она-это не только деревья и кусты вокруг дома, природа для меня-это и есть мой дом, который надо беречь и охранять. Наш земной мир огромный, в нем много разных природных явлений, тысячи видов растений .животных, рыб, насекомых существуют на нашей планете. Для всего живого и неживого природа нашла место,которое является домом. Наша природа всегда с нами, хотим мы этого или нет.

Моя родная природа- это кубанские реки, степные просторы, горы и водопады. А еще два моря-Азовское и Черное. Это замечательно,что можно летом доехать до моря за четыре часа. Но особенно мне дорога река Кубань, она течет рядом с моим домом, часто я хожу к реке,смотрю на ее течение, радостно, что она такая красивая. В любое время года привлекает она внимание, что-то шепчет, что- то пытается мне рассказать. Может о том, как величественны горы Кавказа, где берет она свое начало. Кубань похожа на красавицу, которая горда и ценит себя. По одной стороне реки тянется кубанский, он, конечно, отличается от сибирской тайги,но в нем растут дубы, клены, осины. Есть в лесу зайцы, лисы, дикие кабаны. Еще лес радует весной первыми цветами:пролесками, фиалками. А степи Кубани, вот где простор! Небо-синее, высокое, кружит коршун в вышине, высматривая добычу. Вот где сила и свобода. Становится радостно на душе, что вокруг тебя такой простор и тишина. А какие степные цветы! Яркие и в то же время скромные. Степные травы душисты. Иногда в степи можно встретить курганы, ктороые до сих пор хранят в себе загадки и секреты далекого прошлого.

Я очень люблю родную природу,она живет во мне, а я в ней, мы единое целое. На добро она отвечает добром. Посадив даже одно дерево, мы уже помогаем природе. Человек должен помнить,что он всего л ишь малая часть великого мира природы. Не загрязняя рек, морей, океанов, мы получим обилие рыбы и морепродуктов. Не вырубая лесов, мы получим грибы и ягоды. Давайте беречь природу, чтобы наши потомки могли любоваться и горными реками, и степными просторами, и яркими звездами на ночном небе!







Автор материала: О. Соколова (7 класс)
Опубликовано в группе «Конференции,конкурсы для учителей и учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.