12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Евгения169
МБОУ СОШ№20 п.Сулук
Россия, Хабаровский край, П.Сулук
Материал размещён в группе «Детское творчество»

На том же месте через 10 лет

У всех есть мечта, и все с чего-то начинают свой путь к ней. Это может показаться сложным, но стремление к цели позволяет двигаться дальше. Но не стоит забывать о своих началах после получения желаемого, ведь память о начале даёт почувствовать трудность пройденного пути и повышает ценность полученного достижения.

Их было пятеро. Они познакомились на мероприятии, суть которого заключалась в поиске группы людей и их знакомстве с целью дальнейшего общения. Где это было? Увы, сказать не могу, оставим имя города в тайне. В группу номер 4 попали те, кто после загорится мечтой о создании музыкальной группы. Что ж, давайте поговорим о них.

Лио – двадцатилетний гитарист. Кареглазый брюнет. Очень весёлый и милый парень. Он просто обожает звёзды, поэтому на его одежде всегда есть что-то, связанное с ними, так же он немного разбирается в астрологии. Фурэ – профессионально играет на скрипке, но и в гитаре смыслит не хуже, хотя ему едва есть восемнадцать. Волосы его красные, а глаза ярко-голубые. Любит пошутить, но иногда может и обидеть своими шутками. Аки – голубоглазая блондинка, не очень высокая. Любит цветы и отлично разбирается в них, даже работала какое-то время в цветочном магазине, а её любимый цветок — это красный мак. Она прекраснейшая пианистка! Прямо Моцарт в женском обличии! Самый странный и возможно даже самый интересный участник группы — это Яги. Барабанщик, недавно отметивший свои двадцать пять лет. Очень высокий, волосы тёмно-серые, на уровне поясницы, глаза тоже серые, но уже намного светлее, почти белые. Яги картавит и поэтому имеет привычку заменять слова с буквой «р» на те, в которых её нет. У него много татуировок. Колокольчик фурин, висящий на ветви сакуры, на левом плече. Кунай, обмотанный лианой,- на правом. На спине снизу скорпион, а на левом предплечье перо и чернильница. На груди, в месте, где находится сердце самая красивая его татуировка – изображение анатомического сердца, так же обвитого шипастой лианой, что расползалась дальше по грудной клетке. Его способности не ограничиваются игрой на барабанах. Он прекрасно говорит на итальянском. И последний – Коно. Высокий, черноволосый с такими же чёрными глазами и очень светлой кожей, на которой всюду располагается уйма шрамов. Это просто молодой гений! Бесконечно одарённый двадцатичетырёхлетний парень. В совершенстве владеет испанским и французским языками, прекрасно поёт, играет на нескольких инструментах и сочиняет собственную музыку. Он актёр и танцор, а в группе, что создают ребята, является солистом.

Группу назвали «Фиаско», что значит «провал», а основным символом группы стал лотос. Для первой песни, которую исполнит новая группа, Коно сочинил просто прекрасную мелодию, текст к которой написал Лио. Понятно дело, нужно где-то репетировать, но проблема в том, что было просто-напросто негде. Выход из ситуации был найден абсолютно случайно, во время осмотра одного нежилого дома, который всё никак не могут снести, где Фурэ наткнулся на заброшенное подвальное помещение. Компания осмотрелась и выяснила, что помещение пусть и заброшено, но имеет практически идеальное состояние. Единственным минусом было то, что подвал местами не имел нормального пола, кое - где это была земля, через которую небольшими пучками росла желтоватая трава. Также сквозь одну потрёпанную кирпичную стену рос и расползался дальше плющ с пожелтевшими от нехватки солнечного цвета листьями, берущий своё начало где-то за пределами помещения. Поскольку других вариантов не было, они приняли решение обустроить зал для репетиций в этом подвале. Перенесли инструменты, установили замок, ключи от которого, безусловно, достались каждому участнику группы, и теперь было ясно, что помещение уже занято.

Каждая репетиция проходила лучше предыдущей, всё было готово для первого выступления, и оно прошло… потрясающе! Группа быстро набрала популярность в городе, а после и в других городах, даже за границей страны их знали. Группа стала разъезжать по городам и даже другим странам с выступлениями. О «Фиаско» знало всё больше и больше людей, всё это было огромной радостью для группы, ведь их мечта, их великая цель была достигнута. Они, как и хотели, творили для людей! Большего ребята и не могли желать…

Так прошло ровно десять лет. Группа всё ещё популярна, но всё-таки уже не так, как было когда-то. Ведь новые группы и исполнители заполняли собой всё пространство, но даже при этом «Фиаско» сохранило своё место на мировых сценах. На «день рождения» группы, а если точнее, то пятнадцатого июня, в голову Аки пришла мысль о том, чтобы посетить место, с которого они начали свой путь к славе. Компания добралась до родного города и по памяти стала искать то подвальное помещение, в надежде что его не нашли и не засыпали землёй из-за ненадобности. Всё повторилось как в первый раз – подвал нашёл Фурэ. Поскольку замок сильно заржавел, дверь пришлось открывать самостоятельно. Кое - как справившись с этой задачей, компания осторожно прошла внутрь, используя фонарики на телефонах, ведь установленная ими система освещения уже не работала. Картина, возникшая перед ними, была ужасно грязной и заброшенной, но в то же время невероятно родной.

Трава, росшая внутри, пусть и была жёлтой, но всё-таки уже не такой низкой и редкой, как тогда. Доски, служившие полом, уже сгнили, и трава росла даже через них, полностью закрыв собой. Теперь нижняя часть большой комнаты устлана жёлто-зелёным ковром. Стена, на которой когда-то давно рос не столь большой плющ, теперь была обвита им почти целиком, а вместе с ней и первая гитара Лио на старом ржавом гвозде. Не пощадило растение и первое, не новое на тот момент, а сейчас и вовсе ни к чему не пригодное пианино Аки. Плющ буквально захватил музыкальный инструмент и пророс даже сквозь отверстия, где не доставало клавиш.

Слёзы тоски и радости медленно стали стекать по лицу Яги. Радости от приятных воспоминаний, от звучания их первых инструментов, вдруг раздавшегося в ушах, от неописуемого счастья после первого удачного концерта. А тоски от желания вернуться назад, отмотать те десять лет. Казалось, что барабанщик был готов отдать всё ради того, чтобы пережить всё это снова. Коно прошёл дальше всех в помещение и стал рыскать на полках, смахивая с них пыль, что заставляла чихать. То, что он там нашёл, заставило ахнуть от удивления и подозвать всех остальных ближе. Компания с неминуемым интересом столпилась вокруг Коно. В руках он держал нотную тетрадь. Осторожно, боясь повредить, мужчина открывает её на первой странице и ещё раз непроизвольно, с широко открытыми глазами, громко вздыхает. В этой тетради были записаны ноты той самой мелодии, которую группа исполнила на своём первом выступлении. Название той мелодии «Пульс Лотоса». Коно стал листать тетрадь дальше, видит другие, сочинённые им мелодии, вспоминает звучание каждой, и его глаза так же наполняются слезами. Он крепко прижимает тетрадь к себе и стоит так ещё полминуты. Конечно же он заберёт её, как память о прошлом, о мечте, о том, что принесло ему и его лучшим друзьям радость на всю жизнь…

Что же случится дальше? Давайте расскажу.

Как бы не хотелось, но ребятам пришлось оставить то место на произвол судьбы. Подвал обвалится через пару месяцев ,и тогда уже снесут дом, в котором он находился. На месте дома будет стоять музыкальная школа, построенная в честь группы, что прославила город. Забрав с собой лишь нотную тетрадь Коно, они вновь покинут родное место, но ещё не раз вернутся в качестве гостей в ту самую музыкальную школу. А в память о прошлом, по инициативе Яги, каждый из них набьёт на правом предплечье тату в виде лотоса - символа их группы.

Автор материала: П. Ефремова (7 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.