12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Почебыт Татьяна Евгеньевна3559
Россия, Карелия респ.

Всероссийский конкурс сочинений «Моя семья»

Сочинение

«Наша дружная семья Демидовых»

учащейся 5 «А» класса МОУ СОШ №2 г.Кондопоги

Демидовой Надежды.

План:

1.Наша семья – папа, мама, брат и я.

2.Наши увлечения.

3.Наш прадедушка – участник Великой Отечественной войны.

   Моя семья небольшая, но очень дружная. Нас четверо: папа Владислав Андреевич, мама Наталья Николаевна, я и мой младший брат Лёва. В нашей семье мы очень любим друг друга, помогаем и поддерживаем во всем.

   Мы любим животных, и у нас в доме есть кошка и кот – Сима и Кузя. А в деревне, где живут наши бабушка и дедушка, есть собака Сэр.

   Вся семья обладает музыкальными способностями: наш папа – дирижёр церковного хора, мы с братом учимся в музыкальной школе на отделении фортепьяно, поем в хоре, занимаемся сольфеджио.

   Летом всей семьей любим ездить в Ейск на Кубани, а в любое время года – в Петрозаводск и Марциальные Воды. По возможности стараемся навещать бабушку и дедушку в деревне. И не забываем тех родственников, кто участвовал в Великой Отечественной войне.

   Один из них прошел всю войну. Это наш прадедушка, Анатолий Иванович Кустов. Он родился в 1923 году в деревне Чумаковская Архангельской области. В 19 лет ушел на войну, где был тяжело ранен, лишился глаза. Когда он дошел до Берлина, то лично расписался на стене Рейхстага. Прадедушка был награжден орденами и медалями, один из которых – орден Отечественной войны I степени. Он старался не вспоминать эту ужасную войну, из-за которой чуть не лишился жизни. Вся наша семья любит и помнит этого замечательного человека. И я тоже его люблю, хотя и не видела никогда. Он один из тех, кто подарил нам свободу и мирное небо над головой. Хочу надеяться, что будущие поколения Демидовых никогда не забудут Великую Отечественную войну, в которой участвовал наш прадед, Анатолий Иванович Кустов.

Автор материала: Н. Демидова (5 класс)
Опубликовано в группе «"Как живу, так и пишу: свободно и свободно!"»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.