12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Самохвалова Валентина Ивановна252
Россия, Рязанская обл., село Катино Скопинский район

Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Горловская средняя общеобразовательная школа» Скопинского муниципального района Рязанской области

«Катинская основная общеобразовательная школа»

 

Денисова Ксения

Катинская ООШ

3 класс

Сочинение.

Настоящая дружба.

 

Руководитель Самохвалова В.И.

 

Настоящая дружба.

   Я люблю читать. Недавно я познакомилась с рассказом Л.Н.Толстого «Лев и собачка». Рассказ мне очень понравился. Он заставил меня задуматься над тем, что такое настоящая дружба.

   Лев жил один в клетке. Ему, наверное, было очень одиноко, но он не понимал этого. И только когда в его клетке появилась маленькая собачка, он понял, что у него появился друг. Он стал заботиться о ней, делился едой, спал, обняв ее лапками, играл с ней. Он никому не позволял обижать ее. И собачка отвечала любовью.

  Так прошел целый год. Страшным ударом стала для Льва смерть собачки. Такой сильный, огромный, он не понял, что произошло. Он лизал собачку, трогал ее лапой, а когда понял, что она умерла, в бешенной ярости стал метаться по клетке и реветь. Он страдал, как человек. Лев не захотел расстаться даже с мертвой собачкой и променять на другую. Он обнял мертвую собачку лапами и умер.

  Я даже расплакалась в конце рассказа. Лев умер от тоски по своему другу. Я очень надеюсь, что такая дружба есть на свете. И я когда-нибудь смогу тоже найти себе друга – такого, как Лев, верного, заботливого, надежного.

Автор материала: К. Денисова (3 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.