12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ewgeniya758
«Я не стыжусь учиться; я выспрашиваю и выведываю, и питаю великую благодарность к тому, кто мне отвечает, и никто не бывает у меня этой благодарностью обойден».
Россия, Ивановская обл., Иваново

Сочинение

Новогодняя история

Наконец-то я могу рассказать свою новогоднюю историю, которую вспоминаю, когда люди начинают готовиться к самому волшебному празднику – Новому году. Он особенный, праздник с запахом апельсинов и елки, с ожиданием подарков и чуда – Деда Мороза. Хоть мне уже и пятнадцать лет, я все равно с нетерпением жду зимнего дедушку.

История, которую я хочу Вам рассказать, произошла тридцать первого декабря 1990 года. Вечер. Дома все готовятся встречать новогодний праздник. Мама хлопочет над праздничным ужином, а бабушка накрывает на стол. Я, конечно, помогаю и смотрю на часы в ожидании чуда. Вот-вот наступит Новый год. Я загадала и даже написала записку с желанием. Положила ее в красивую коробочку в виде шарика и повесила на самый верх елки у горящей звезды. За тридцать минут до наступления Нового года вдруг у нас раздается звонок в дверь. Мама открывает, и на пороге стоит тот самый сказочный зимний дедушка с большим, блестящим мешком. Я даже от радости забыла стихотворение, которое задумала рассказать. Но мой сказочный гость взял меня за руку и начал танцевать со мной вокруг елки. Я ему вместо стихотворения спела песню про котенка, о котором и мечтала все это время. Котенок был моей новогодней мечтой. Я спросила: «Дедушка, а правда, что Вы можете у4гадывать мысли всех людей на планете?» На что Дед Мороз мне ответил: «А ты посмотри в мой мешок и все узнаешь!» Я увила большую красочную коробку в виде круглого елочного шара, очень похожего на тот, который я повесила с желанием на елку. Только больше гораздо и тяжелее. Мой гость похвалили меня за хорошую учебу и поведение. Стали мы с ним прощаться до следующего Нового года, как вдруг в дверь опять позвонили. Мы открываем дверь, а там стоит еще один Дед Мороз. Я, конечно, сильно удивилась. Оказалось, что он пришел к моей маме и подарил ей большую коробку с красивым красным бантом. Мама у меня хоть и совсем взрослая, но тоже верит в чудеса. Я и мама с радостью побежали открывать свои подарки. Счастье в это время переполняло наш дом. Такого сильного впечатления я еще никогда не испытывала. В моей коробке оказался красивый, маленький и полосатый, как тигренок, котенок. А у мамы в коробке лежало красивое белое платье, как у настоящей феи. Так ее всегда называл папа, который и оказался вторым Дедом Морозом.

Часы пробили двенадцать раз. Счастливые, мы сели за праздничный стол. Моя усатая подруга мурлыкала мне новогодние песни. Надо верить в чудеса! Особенно в такой волшебный праздник, как Новый год, в праздник с запахом апельсинов и новогодней елки. А главное – только один раз в год и только на этот праздник сбываются самые заветные мечты.

Автор материала: Д. Зайцева (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.