12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Демьянова Гузель Рамиловна204
Россия, Татарстан респ., Мамадыш

Сочинение

      Любимое место каждого жителя нашей страны – сосновый лес. Только в нём можно окунуться в звенящую лесную тишину и вдохнуть чистейший хвойный воздух. А если тебе посчастливилось краем глаза увидеть какое-либо лесное животное или птицу, считай, что ты очень везучий человек.

      Такие же эмоции я получаю, рассматривая картину великого русского художника И.Шишкина «Утро в сосновом бору».

       Создается впечатление случайного присутствия в этом бору. Я представляю себя стоящим за сосной и наблюдающим за этим медвежьим радостным утром. Медвежата, словно озорная детвора резвятся на поваленном дереве, в то время как их мать настороженно наблюдает за ними. Они вскарабкались на лежащий ствол дерева и смотрят друг на друга. Один из медвежат не осмелился взобраться вместе с ними и осторожно находится рядом. Ему возможно не хватило смелости и ловкости или он просто еще не совсем проснулся. Их мама – медведица открыла рот, возможно, она рычит на них, предупреждая о возможной опасности. Но детишки, как и человеческие малыши ничего не боятся, когда находятся рядом со своей мамой. И окружают эту семейку вековые стройные сосны, окутанные дымкой тумана. Как же прекрасно это утро!

   Так и хочется в эти минуты прижаться к мамочке и почувствовать её нежность. Хочу, чтобы каждый имел возможность прикоснуться к творению Ивана Шишкина и получить огромное удовольствие от его картины. Любите и открывайте для себя настоящее искусство!

Автор материала: К. Ахсанова (7 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.