12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ewgeniya758
«Я не стыжусь учиться; я выспрашиваю и выведываю, и питаю великую благодарность к тому, кто мне отвечает, и никто не бывает у меня этой благодарностью обойден».
Россия, Ивановская обл., Иваново

Сочинение по произведению С. Есенина «Письмо к женщине».



В жизни мне выпала возможность прочесть произведение Сергея Есенина «Письмо к женщине». Всем известно, что стихотворение было посвящено бывшей супруге поэта Зинаиде Райх. Строки звучат как покаяние, обращенное любимой, это исповедь. Весь сюжет пропитан искренними чувствами и мыслями поэта: от известного образа дебошира до человека, который хочет начать жизнь с чистого листа. Лирический герой – точное отражение самого поэта, на это указывают автобиографические подробности из его жизни, упомянутые в тексте. Недаром Сергей Есенин выбирает жанр письма:


«Теперь года прошли.

Я в возрасте ином.

И чувствую и мыслю по-иному…»


Эти строки говорят о том, что автор переосмыслил свою жизнь.

В произведении мне нравится, как Есенин описывает свою тяжкую жизнь в момент расставания с супругой. В первой части стихотворения мне представился образ человека, живущего одиноко, воспринимающего мир в мрачных тонах:


«Не знали вы,

Что я в сплошном дыму,

В развороченном бурей быте

С того и мучаюсь, что не пойму –

Куда несет нас рок событий».


Это произведение, может быть, не каждому «по вкусу». Видимо, кто отдается классике и будет углубляться в строки Есенина, чтобы чувствовать глубину мыслей, изложенных в стихотворении «Письмо к женщине»0-02-0a-ea7907ceabcab693aec2f3fc915349911299704f5d5f2e7d9c3b3362ff7f02fd_1c6d9eb2fb1a6d.jpg.


Автор материала: А. Косарева (10 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.