12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кузнецова Ирина Александровна1035
Россия, Пензенская обл., Кузнецк

Сочинение «Школа будущего»

Автор :Кузахметов Арслан,

ученик 1 класса МБОУ гимназии № 9

г.Кузнецка Пензенской области

Школа будущего – эта такая школа, которая ждет нас через много столетий. Весь современный мир все более глубже погружается в изучение космоса и других форм жизни. Так вот я представляю школу будущего именно в космосе.

Представляю, что школа – это огромная космическая станция. Большой, прозрачный, стеклянный купол в форме шара. На входе в него стоят охранники в костюмах (нагрудниках вейдера, и в плащах с алмазным щитом). Такая охрана нас точно защитит! Все учащиеся будут одеты в одинаковую форму, только цветные, нагрудные значки будут отличать классы. Портфели, и учебники – прошлый век, носить их уже нет нужды. Все нужное будет в одном интерактивном многоядерном планшете.

Кабинеты будут огромными, чтобы мы вживую могли на биологии, изучать растения и животных. Самым частым уроком должен быть урок химии, там будем варить ядерное зелье, порошки. На физкультуре, мы будем тренироваться на случай нападения инопланетян, изучать новые виды оружия,как лазерный миниган ,ракетница и базука. По окружающему миру мы будем изучать другие планеты, и население этих планет. На технологии будем строить модели новых летательных аппаратов. На продленке (да-да продленка будет, как без неё) мы будем летать на космических кораблях по двое в каждом. Кабинет директора будет на самом высоком этаже, чтобы он видел всех. Все будет супер –чисто! Учителя все будут мужчины, одеты в специальную форму. Еще у каждого ребенка этой школы должны быть «капсулы» (отдельные комнаты, для хранения личных вещей, с кроватью для отдыха).Если ребенок захочет остаться в школе ночевать, он сможет это сделать. Еще в школе нужен большой бассейн и тренажерный зал, чтобы мы были здоровыми. А еще для здоровья, еда должна быть натуральной(значит, необходима теплица, конечно, современная).Ребята, сами бы сажали и выращивали большую часть продуктов для столовой. Кстати, забыл сказать про столовую, она должна быть просторной и светлой. Каждый мог набирать себе что хочет, а пищу готовили бы роботы.

Программа в школе, должна помогать ученикам учиться в разных направлениях, поэтому и в моей «школе будущего» никто не отменял кружки и секции.

ВОТ ОНА-ШКОЛА БУДУЩЕГО, где мы живем одной дружной семьей !

Автор материала: А. Кузахметов (1 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.