12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Родионова Валентина Валентиновна247
Россия, Вологодская обл., Грязовец


Моя будущая профессия – массажист.


План.

1. Сложность выбора профессии.

2. Размышления о будущем.

3. Каким должен быть хороший массажист.

4. Дальнейшие планы.


  Наиболее важный выбор, который предстоит сделать человеку в своей жизни — это выбор будущей профессии. Через два года я закончу обучение в школе, и мне предстоит поступить в одно из учебных заведений, где я смогу получить профессиональное образование. Думать об этом я начал ещё в восьмом классе. Так как у меня есть серьёзные проблемы со зрением, то выбор профессий, которым я могу обучиться, не так велик, как у других. И мне важно было учесть и мои желания, и мои способности. С одной стороны, сделать выбор легче, когда у тебя список профессий ограничен, с другой стороны может случиться так, что ты мечтаешь о деле, которое тебе не подходит по состоянию здоровья. Очень важно знать о всех плюсах и минусах будущей профессии, о перспективах её развития.

  С детства у меня не было чёткого желания работать в какой-то определенной сфере, поэтому я стал размышлять о своих способностях, характере, советовался с родителями, учителями и даже с друзьями. В итоге я выбрал профессию медбрата с дальнейшим обучением на массажиста. Эта специальность знакома мне не понаслышке. За свою жизнь я не один раз был в реабилитационных центрах, где мне всегда назначали курс массажа. Я много разговаривал со специалистами, которые оказывали эту услугу, об их работе. Они охотно делились своим мнением, впечатлениями, рассказывали об учёбе. Все эти люди были добрыми, отзывчивыми, сильными. Мне было приятно, что они хотят помочь мне, тем более, что я получал удовольствие и хороший лечебный эффект от массажа. Я представлял, что тоже смогу помогать людям, когда они придут ко мне со своими проблемами.

  Примером для меня в выборе профессии так же служит моя сестра, которая стала врачом и теперь с вниманием и добротой относится к своим пациентам. Она много рассказывала об учебе, и я знаю, что учиться ей было нелегко, приходилось запоминать большие объемы информации, сложные термины и названия не только на русском языке, но и на латыни. Надеюсь, что моя хорошая память поможет мне в этом. Кроме того, я люблю общаться с людьми и думаю, что смогу поддержать беседу во время сеанса массажа, если это будет нужно, или поделиться с ними полезными знаниями. Ведь когда человек болеет, очень важно войти в его положение, понять его переживания, а также суметь соблюсти правила этики.

  Я осознаю, что выбранная мной профессия не простая, и она потребует не только умения сострадать и знать определенные движения. Это физически очень тяжелая работа. Но в этом тоже есть свои плюсы, так как мне придется заниматься спортом, чтобы поддерживать хорошую форму своего тела, думаю, это, несомненно, пойдет мне на пользу. Также важно понимать, что любая профессия требует постоянного развития. Хорошие массажисты всегда много учатся. Массаж должен приносить пользу человеку, помогать справиться с заболеваниями, облегчить боль. Массажисту, чтобы не навредить, нужно понимать, как именно и на что действует каждый приём, необходимо знать анатомию и физиологию человека: где находится каждая мышца, нервный или лимфатический узел, кровеносный сосуд, показания и противопоказания к массажу. У медицинских работников очень высокий уровень ответственности за результаты своей работы.

  Начинающие массажисты хотят узнать как можно больше, и чтобы стать настоящими профессионалами, посещают различные курсы, семинары, конференции, проходят обучение в лучших школах массажа в крупных городах нашей и других стран. Поэтому, в дальнейшем, я планирую повышать свою квалификацию, узнавать новые способы, методы массажа, мне хочется быть востребованным, чтобы люди приходили ко мне и получали качественную помощь. Думаю, что после того, как я наберусь знаний и достаточного опыта, я смогу открыть свой массажный кабинет, в котором будет очень уютно и светло, а главное - в нем каждый желающий сможет получить поддержку и выздоровление.




Автор материала: А. Размахнин (11 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.