12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ирина Федоровна Гринёва636
Педагог-психолог высшей категории со стажем, педагог дополнительного образования (предмет - психология). Работала психологом в детском саду, в школе, на телефоне доверия, сейчас - в Центре детского творчества. Более 10 лет веду детско-родительский клуб .
Россия, Оренбургская обл., Гай

Сочинение «Школа будущего»

     Как-то раз я решила пофантазировать на тему: как же будет выглядеть школа будущего? Результат меня удивил.

   Я представила школу так. Огромное здание, напоминающее по форме глобус. Внутри этого здания яркие и просторные классы. По школе ученики и педагоги будут перемещаться на летающих скейтбордах, а лестниц и лифтов совсем не будет.

   Уроки там проводить будут не просто учителя, а самые настоящие роботы. Ученики сидят там, где хотят, и не зависит от роста, потому что парты в школе будущего необычные: каждая парта поднимается выше или опускается ниже, как бы регулируется.

  В моей школе будущего уроки и вовсе необычные, интересные! Даже есть урок, на котором все выполняют задания на развитие мышления, памяти или внимания в телефонах и набирают баллы. Сколько баллов наберешь - такая и оценка. Уроков подобных математике или чтению совсем нет, их ребята будут изучать в повседневной жизни или у себя дома с родителями. Столовая немного отличается от столовой 21 века, ведь там совсем нет поваров, электронное обслуживание. Захочешь заказать бутерброд и чай - берешь телефон, открываешь меню и делаешь заказ. Тут же через минуту тебе приносят его маленькие кошечки-роботы. После еды ребята могут поиграть с этими кошечками-официантами, ставят оценку за съеденный завтрак или обед и маленькие роботы исчезают.

   На самом высоком этаже большой фонтан с шоколадом. Чтобы все после окончания уроков смогли отдохнуть, набраться сил и забыть все плохое, выпив чашечку горячего шоколада.

    Вот такой я представляю школу будущего!

Автор: Фоменко Эвелина, ученица 4 класса

Автор материала: Э. Фоменко (4 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.