12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Безлепкина Елена Анатольевна21
Работаю в ОУ для детей с особыми образовательными возможностями. Обучаю ребят 1-4 классов. Стаж работы 20 лет. Интересы разнообразные, увлекаюсь творчеством. Мой девиз в работе с детьми и родителями: "С.С.С.С"
Россия, Иркутская обл., Братск

Сувенир-магнит «Спасибо за Победу-75!»

Пояснительная записка.

Сувенир - это термин «souvenir», который пришел к нам из французского языка и дословно означает «память, воспоминания».

Отсюда следует, что сувенир – это какой-то предмет, который напоминает человеку о каких-либо событиях, местах, людях. Поэтому это изделие очень часто используется в качестве подарков, призов или поздравлений для близких людей, коллег, друзей и знакомых.

Чаще всего люди в качестве сувениров дарят полезные мелочи - брелоки, значки, статуэтки, ручки, блокнотики и пр. В современное время, ценность сувенира состоит не сколько в его стоимости, сколько в его уникальности и творческой неповторимости. Всегда приятно получить подарок, которого еще ни у кого нет.

Сувениры и подарки, созданные своими руками – это креативное, современное направление ручного творчества. Оно обогащает тактильный опыт и ручную умелость ребят, повышает наблюдательность к вещам и интересам людей, развивает творческое воображение, фантазию, мастерство. Созданный своими руками сувенир или подарок – это, в первую очередь, некий знак для получателя, что о нем помнят и хотят сделать приятное.

Одним из современных и очень распространенных сувениров, которые очень удобны в применении и расположении в доме являются магниты.

Магниты могут постоянно напоминать о месте, событии или человеке, так как красуются на холодильниках или любой металлической поверхности, не требуя особого ухода. Поэтому данный вид сувенира является практичным подарком и постоянным напоминанием.

День Победы 9 Мая – это величайший праздник в истории нашего народа. И это событие незабываемо никогда. Во все времена взрослые и дети будут помнить, чтить и гордиться мужеством, стойкостью, отвагой и героизмом всех участников ВОВ.

Сувенир-магнит с символами и украшениями победы послужит ярким и уникальным памятным подарком любому участнику ВОВ в знак гордости за МИР и ПОБЕДУ для всего народа!


Автор работы: Лихтарович Сергей, 9лет, обучающийся 2класса специальной (коррекционной) школы №27 г. Братска

Название: «Спасибо за Победу – 75!»

Используемые материалы и инструменты: коробочный картон, атласная лента, крепированная бумага, проволока, блестящая бумага или цветная фольга на бумажной основе, блестящие украшения в виде звездочек, страз, георгиевская лента; карандаш, ножницы, клей-карандаш, клей –пистолет (с помощью взрослого).

Процесс рождения поделки:

Данная работа была выполнена на областной дистанционный конкурс «И помнит мир спасенный…», посвященный 75-летию Победы в ВОВ.

Сергей с интересом отнесся к участию, особенно к форме поделки в виде магнита. В школе на уроках он очень любит играть с магнитиками, наблюдая, как они двигают друг друга через крышку стола. Сережа всегда на уроках ручного труда проявляет элементы творчества и экспериментирования с материалами.

Работа выполнялась с помощью родителей в условиях дистанционного взаимодействия. Предварительной работой явилась беседа с ребенком о значимости праздника 9 Мая, Кого необходимо чествовать в этот день и почему? Чем мы можем отблагодарить и порадовать ветерана, который отстоял нам мир?

Педагог консультировал пошагово через фото инструкцию для родителей. Совместными решениями экспериментировали с материалами и украшениями. Уж очень хотелось создать неповторимый и практичный подарок для ветерана или дедушки.

На областном конкурсе «И помнит мир спасенный…» сувенир-магнит участвовал в номинации «декоративно-прикладное творчество» и 7мая Сергей занял I место.


Использованная информация о сувенире [ссылка на страницу]

https://happyfriend.ru/articles/pravilnyy-suvenir-luchshiy-sposob-reklamy/


t1588955023aa.jpg




t1588955023ab.jpg


Гордитесь вместе с нами!


Автор материала: С. Лихтарович (2 класс)
Дата проведения:  9 мая 
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.