12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Баликоева Марина Солтановна24
Россия, Северная Осетия-Алания респ., Ардон















Сочинение

Воспоминание о лете-2019















Выполнил: ученик 4 класса МБОУ СОШ №4

г. Ардон РСО- Алания

Арсоев Марат.

Руководитель: Баликоева М. С.

Воспоминание о лете- 2019.

Самое для меня замечательное время года- лето. Природа балует жаркой погодой. Все вокруг цветет, птички утром будят красивым пением. Начинаются летние школьные каникулы и отдых от тяжелых тренировок.

Лето этого года было очень запоминающееся.В июне мы с братом поехали к бабушке в Южную Осетию. Нас ждали подарки за хорошую учебу и спортивные достижения. Это были телефоны, которые мы очень хотели. Очень приятный получился сюрприз у бабули, мы были безумно рады. Каждый день мы ходили купаться на городское озеро. Оно очень глубокое. Папа часто возил нас на природу жарить шашлыки. Мы научились разжигать костер. Еще папа рассказал, как нужно после себя оставлять место отдыха, хотя я уже знал это от своей учительницы. Несколько раз мы ездили на рыбалку. В очень чистой и холодной речной воде водится форель. Она очень вкусная.

В Южной Осетии очень красивая природа. Чистый воздух. Постоянно дует легкий ветерок и летний зной не очень ощущается. По вечерам бабуля готовила нам хинкали.

В начале июля мы вернулись домой в Ардон. Очень соскучились по маме и маленькой сестричке. Июль тоже оказался очень веселым. У мамы есть подруга и я дружу с ее сыновьями. Наши мамы каждый день возили нас купаться на речку или на родники. Мне больше нравилось купаться в речке, вода в ней намного теплее. А еще в реку был очень крутой обрыв. Он был для меня вышкой.

К нам приезжал погостить наш двоюродный братик Артур. Мы по нему очень соскучились и очень обрадовались его приезду.

Мама отвезла нас в горы. Как же красиво в горах моей родной Осетии! Наш путь лежал в Фиагдон. По дороге мы заехали в селение Дзивгис. В этом селении до сих пор сохранилась наскальная крепость- оборонительное сооружение, которое мои предки-осетины возвели в 15 веке. Эта крепость жива до сих пор. Каждый год сотни туристов приезжают посмотреть на это чудо. Я был очень горд тем, что мои предки были такие сообразительные и смелые люди.

В Фиагдоне мы поднимались высоко в горы. Нарвали очень много мяты и чабреца. Посетили Аланский мужской монастырь. Потом мама отвезла нас в ресторан «Долина Солнца». Мы здорово отдохнули .

Это лето- самое для меня запоминающееся. Надеюсь, что лето 2020 года будет не хуже.







Автор материала: М. Арсоев (4 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.