12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Екатерина982
Россия, Волгоградская обл., Волгоград

Мой друг - хороший человек. Он поможет в трудной ситуации, не будет строить козни за моей спиной или всячески оскорблять меня. Естественно, отношение друг к другу у нас взаимны. На него можно положиться и я уверен в нем, что, думаю, самое главное.

Но много ли настоящих друзей, к которым подойдёт описание, в красках напечатанное мною выше? Полагаю, что, нет. И со мной многие согласятся. У каждого человека много знакомых, одноклассников, сослуживцев... Этот список можно продолжать довольно долго, а число человек, подходящих под категорию "знакомых" превышает сотню и более. И большое ли количество среди этих людей тех, кому ты действительно доверяешь, кому можешь рассказать самые сокровенные тайны? Конечно же, нет. Это понятно всем. Таких людей в жизни человека от силы десять, может чуть больше, может чуть меньше, это зависит от самых разных факторов, таких как, например, раскрепощенность, умение находить с людьми общий язык, духовный мир человека и так далее.

Некоторые люди не могут выявить настоящих друзей, которым можно довериться и отличить от обычных знакомых, для которых ты не особо много стоишь. Это фатальная ошибка этих молодых людей. Они рассказывают "подставным" человечкам много чего из своей личной жизни, некоторых вещей, который не должен знать практически обычный прохожий, что приводит к неприятным событиям. Кто виноват - сказать трудно. Да и надо ли искать здесь виноватых? Конечно же, нет. Но такие ситуации случаются постоянно из-за неаккуратности, не умение держать язык за зубами и так далее... И все это грустно, но без этого никак, к сожалению.

Автор материала: А. Будылин (8 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.