12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Анна Гелисханова219
Работаю учителем русского языка и литературы, стаж свыше 20 лет, более 15 лет веду кружок театральная студия "Синяя птица", третий год веду занятия внеурочной деятельности "Юные журналисты"
Россия, Ростовская обл., Морозовский район х.Беляев
2

ЮИД -это весело! ЮИД-это здорово! ЮИД-это серьезно!

ЮИД -это весело! ЮИД-это здорово! ЮИД-это серьезно!

Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к ПДД, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека.

В каждой школе Морозовского района созданы отряды юных инспекторов движения. Это творческие детские объединения, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся своей школы. Владимировская школа не исключение, в нашей школе на сегодняшний день действует 3 отряда ЮИД: старшая группа ЮИД «Форсаж» (капитан отряда Рената Нагорная), младшая группа «Сирена» (капитан – Вероника Чеснокова), в этом году создан резервный отряд ЮИД из учащихся начальной школы «Зеленый огонек» (капитан Иван Давыдченко) и, конечно же, наш наставник и руководитель Анна Петровна Гелисханова.

Все мы творческие, самостоятельные, ответственные, разносторонние личности. У нас много идей, задумок, энергии!

Мы проводим большую работу по пропаганде правил дорожного движения, используем в своей деятельности для пропаганды ПДД различные формы работы: организуем акции «Заметный пешеход», «Внимание, дети», «С заботой пожилом пешеходе», беседы “Безопасность на дорогах”, флешмобы, конкурсы, викторины, выступления агитбригад , театрализованные представления, осуществляем помощь в оформлении информационно-профилактических уголков для школьников и родителей, оформляем памятки по выполнению ПДД, помогаем в проведении конкурсов рисунков и плакатов; организуем и проводим массовые мероприятия, которые способствуют развитию мотивации у детей и подростков к соблюдению правил дорожного движения и безопасному поведению на дорогах.

Работа школьников в движении ЮИД способствует стремлению вести здоровый образ жизни, готовности к самосовершенствованию, быть самостоятельными. Мы учимся ставить цели, прогнозировать и планировать свою деятельность, овладевать знаниями основ правоведения. Активно нам помогает Родительский патруль.

Инспектор по безопасности дорожного движения Сергей Николаевич Титов постоянно проводит с нами практические занятия, умение правильно ориентироваться в опасных ситуациях на дорогах.

Уже не первый год ЮИДовский отряд МБОУ Владимировской СОШ становится победителем не только муниципальных конкурсов, но и региональных.

Жизнь не стоит на месте. Юидовское движение обогащается новыми направлениями работы, становится ещё более массовым, интересным и полезным. Ребята, носящие гордое звание «Юный инспектор движения», вырастают достойными гражданами своей Отчизны, служат проводником идей добропорядочного образа жизни, уважительного отношения к окружающим, становятся достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на наших дорогах.

Вероника Чеснокова

Юный журналист,

капитан отряда ЮИД «Сирена»

Автор материала: В. Чеснокова (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.