12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Шарипова Наталья Владимировна25

План 

1.Что значит жить? 

2.Жизнь - подарок! 

3. Мама. 

4. Жизнь - это любовь. 


Жизнь человека.

Жизнь... Вы когда-нибудь задумывались над тем, что значит жить!?? В мире есть много значений этого слова, но для каждого оно свое - особенное. Для меня жизнь - это дар! Возможность здесь и сейчас видеть, слышать, делать, мечтать... 


Жизнь - это подарок. Подарок в самой драгоценной упаковке. Я распаковала... Вокруг люди, чужие, посторонние. Каждый отдаёт распоряжение. Слова врезаются, словно нож в сердце: - Зачем, вот зачем тебя родили? Наверное у тебя отклонения, вот мать и отказалась...


 Мать?? Мама? Слабое представление об истинном понятии этого слова. Возможно, подрасту, и мне объяснят? День за днём одно и то же. Вокруг одни тётеньки, они заботятся обо мне. Мне хорошо. Это и есть, кого зовут мама?.. Новое учреждение. Всё чаще задаюсь вопросом: - Мама, зачем ты меня родила? Зачем дала мне жизнь? Начинаю слышать, делать, мечтать. Узнаю мир с другой стороны. Понимаю, что жизнь - это война и в ней есть победитель. Пусть даже и несправедливо добившись своей цели. 


Хватай и беги, либо схватят у тебя! Моя жизнь-это путешествие! Путешествие в необыкновенный мир, полный радости, страданий, навыков, а главное - любви! Ничто не сможет существовать без любви! Для меня жизнь - это любовь!



Автор материала: Д. Мелконян (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (2)

Кияйкина Наталья Федоровна, 11.12.19 в 20:12 0Ответить Пожаловаться
Благодарю автора за искренность и содержательность повествования... Прослеживается ценное качество - размышление! Хочется пожелать успешного жизненного пути!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.