12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Назарова Татьяна Петровна3143
Учитель русского языка и литературы
Россия, Донецкая Народная Респ., с.Осыково

Жизнь человека

План

1. Каждый человек - это личность.

2. Смысл жизни.

3. Учеба - это наша работа.

4. Человек - это мечтатель.

5. Люди бывают разными.

6. Семья - это святое.

​​​​​​​7. Заключение.

​​​​​​​

e1575737245.jpg

Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха,

а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Альберт Энштейн


Каждый человек – это личность, обладающая присущими только ей, индивидуальными чертами характера, мировоззрением. В зависимости от темперамента, воспитания и наследственных факторов формируются жизненные ценности и взгляды на те или иные вопросы.

Смысл жизни у человека в подсознании закладывается на протяжении всей жизнедеятельности. Иногда смысл может меняться. Но кем бы ты ни стал и где бы ни работал, я считаю, что каждый человек должен быть честным, добрым, не теряющим веру в других людей.

Смысл жизни для каждого человека заключается в чем-то своем определенном: для кого-то в богатстве и славе, кто-то живет ради близких людей, кому-то важна любимая работа или хобби.

Я считаю, что каждый человек должен учиться. Учеба – это наша работа. Есть люди, которые могут учиться, но не хотят и тому виной лень. Лень, необязательность, невнимательность, безответственность, несерьезное отношение к своим обязанностям – это самые большие препятствия на пути к успешному обучению сейчас и интересной и уверенной жизни в будущем.

Каждый человек – мечтатель. Один мечтает найти высокооплачиваемую работу и зарабатывать много денег, другой мечтает изобрести вакцину против всех неизлечимых болезней на земле. А кто-то мечтает о том, как еще усовершенствовать мир.

Люди бывают разные, поэтому и ведут себя по-разному, поступки у них тоже разные. Одни люди добрые, вежливые и поступки их добрые. Такие люди помогают другим, если у них есть возможность, они всегда подадут «руку помощи». С таких людей выходят хорошие друзья, на которых можно положиться, зная, что человек тебе поможет всегда и во всем. Такой человек никогда не выдаст и не расскажет твою тайну. Но есть и такие люди, которые никогда никому не помогут. Эти люди почти всегда становятся черствыми. Они готовы на все, когда им что-то нужно. Им нельзя доверять свою тайну, ибо про нее узнают все. С такими людьми лучше не общаться. Они готовы даже променять на желаемое друга или родную мать.

Святое в мире, что есть у человека – это его семья. Больше всего человек должен уважать родителей, ведь они, несмотря ни на что, будут любить своего ребенка. Каждая мать готова сделать все, чтобы ее ребенку хорошо жилось. Когда человек вырастает, иногда случается так, что у него не хватает времени на родителей. Все свое время он уделяет своим делам. Помогать родителям нужно всегда, несмотря на все личные заботы и проблемы. Всегда уважай и чти своих родителей.

Одним из самых важных вопросов в жизни человека, – кем быть и каким быть в этой жизни, решает он сам.

Стоит жить, чтобы на земле оставить след глубокий, заметный, чтобы осталось твое дело. Нужно жить так, чтобы после твоей смерти тебя называли Человеком:

Ты ведь человек...

В жестокий двадцать первый век,

Во время зависти и мести,

Запомни: ты же человек.

Ты не теряй ни капли чести.

Как жаль, что современный мир

Лишь правит завистью и злобой.

Утерян верный ориентир,

О человечности ни слова.

Когда услышишь грубый смех,

Жестокость, низость – не сломайся;

Запомни: ты ведь человек!..

Так человеком оставайся!

Нелли Эфрон

Автор материала: А. Шевелева (9 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.