12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Natasha Koroleva38
Россия, Нижегородская обл.

Зима.

Я очень люблю зиму. Зима это волшебное и сказочное время года. Мне нравится когда на улице морозная и солнечная погода и с неба, кружась в медленном танце, падают красивые белоснежные снежинки. Мороз на окнах выводит причудливые узоры. Когда всё вокруг становится белым, кажется, что ты очутился в настоящей зимней сказке. Когда на улице сильный мороз, идёшь по заснеженной улице, а снег под ногами так весело скрипит, что на сердце становится радостно и бодро. Главное в морозную погоду - всё время двигаться. Когда ходишь, бегаешь, катаешься на санках - замёрзнуть просто невозможно.

Реки замёрзли, многие птицы улетели на юг, а к нам прилетели нарядные красногрудые снегири. Животные впали в спячку до самой весны. Некоторые птицы не покидают город. Остаются голуби, вороны, синицы и воробьи. Этим птицам зимой страшен не холод, а голод. Мы соорудили для птиц кормушки. Каждый день мы кладем туда еду, а птички поют нам за это звонкие песенки.

Зимой очень много разных развлечений: лыжи, коньки и санки. На нашей набережной разворачивается сказочный городок ледяных фигур. Как это красиво! Особенно если ты придёшь полюбоваться на это творение на закате солнца. Какая игра красок в ледяных частичках с последними уходящими лучами солнца! И это всё создают сами люди. С каких только уголков нашей России они приезжают к нам, чтоб поделиться своим мастерством. Но больше всего я жду зиму, потому что зимой мы отмечаем Новый год. Он приходит с нарядной ёлкой, сладостями и подарками. Все дети радуются приходу Нового года, веселятся с Дедом Морозом и Снегурочкой на школьных утренниках.

Зима - моё самое любимое врем года. Ведь только зимой можно покататься на санках, коньках и лыжах. Слепить снежную бабу, снеговика или целый дворец. А если всё надоест, то можно просто поиграть в снежки или поваляться в снегу.

Автор: Тронин Максим, ученик 2 «Г» класса

Автор материала: М. Тронин (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.