12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Туварева Татьяна Сергеевна34
Россия, Челябинская обл., Магнитогорск

План:

  1. Все времена года.
  2. Зимние традиции.
  3. Зимние праздники.

Многие говорят, что «у природы нет плохой погоды». Кому-то нравится золотая осень, кому-то звонкая весна, другие любят жаркое лето. Но моё любимое время года – это морозная зима.

Я люблю это время за белый-белый  снег, за его праздники и традиции.  Я люблю вместе с семьей приезжать в зимний лес, там так необыкновенно и  красиво! Белый, пушистый и мягкий снег блестит словно крошечные бусинки. В том лесу есть небольшой каток, зато твердый и прочный, поэтому мы всегда с родителями катаемся там на коньках. А еще в этом лесу водятся белочки! Они играют в снегу с зайчатами. Последний раз, когда мы были там зимой, был на удивление теплый день, поэтому мы хорошо провели там время.

Я не понимаю, почему многие не любят зиму? Наверное, потому что холодно. Но ведь зимой так красиво, интересно и весело, что дух захватывает!

Еще я люблю зимние праздники. Самый любимый - это Новый год! Для меня лучшая часть праздника – это украшение ёлки, когда мы достаём красивые шары и развешиваем их на дерево. А на следующее утро после новогодней ночи мы всей семьёй дарим друг другу подарки. Но все проводят Новый год по-разному: кто-то его вообще не отмечает, а кто-то веселится. Но и то, и другое хорошо. А через несколько дней после Нового года празднуется Рождество.

Еще один замечательный зимний праздник – это 23 февраля – День Защитников Отечества. В тот день поздравляют мужчин, и я всегда готовлю для своего папы какой-нибудь сюрприз.

Я люблю зиму за то, что она приносит радость людям. Для меня это самое лучшее время года!

Автор материала: А. Юсупова (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.