12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лопашева Марина Мирзатовна30
Россия, Свердловская обл., Верхняя Пышма
Материал размещён в группе «Воспитатель-работа по ФГОС.»
3

Сказка собственного сочинения «Зимняя сказка»

В одном королевстве жила-была принцесса. И было у нее много друзей. 31 декабря все они катались на коньках, радовались наступающему Новому Году. Ребята сказали принцессе: «Пойдем с нами!» «Нет, - ответила она, у меня много других важных, королевских дел!»

А потом с неба всем ребятам посыпались приглашения на Новогодний Бал Деда Мороза. А Принцессе приглашение не прислали…

Юная Принцесса очень рассердилась, что не получила приглашение, но Фея Крестная объяснила ей, что нужно сделать, чтобы попасть на этот волшебный бал. Крестная сказала: «Ты очень заносчивая, обижаешь всех своих друзей! Но я помогу тебе. Для того, чтобы попасть на бал, нужно доставить Деду Морозу маленькую волшебную новогоднюю Елочку».

Задание оказалось не из легких! На пути Принцессы возникает множество опасностей: ее преследует Черная Королева, злой Канцлер, колдунья Злючиха и хитрый Тролль. Но на помощь Принцессе приходят лесные звери: медведи, белки, зайцы, птицы. Все они объясняют девушке, что она не права. Пройдя через много трудностей, Принцесса понимает, что неправильно себя вела. Она жалеет о своем поведении: помогает голодным животным, согревает их, кормит.

Преодолев  все трудности, Принцесса передает Деду Морозу волшебную елочку. Из маленькой она вдруг вырастает в огромную Новогоднюю Елку! Волшебство разрушило злые чары, добро победило зло, Принцесса из капризной, заносчивой превратилась в добрую, покладистую, вежливую девушку!

Автор материала: А. Латыпова (подготовительная группа)
Опубликовано в группе «Воспитатель-работа по ФГОС.»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.