12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Афанасьева Светлана Николаевна2150
Отличник народного просвещения, первая категория
Россия, Иркутская обл., г. Саянск
Материал размещён в группе «Детское творчество»

В некотором царстве, в мировом пространстве, блуждали, скучали несколько звёздочек-подружек и их паренёк-дружок. Заняться им было нечем, сходить-слетать некуда. Скука смертная. А мировое пространство безграничное, и тоска их была такая же беспредельная.

     И вот раз пролетали они над Сибирью, над маленьким городком Саянском. И очень им этот городок понравился. Весь в пушистых заснеженных деревьях, с горок катаются ребятишки. « Дети, дети!» - обрадовались звездочки. « А куда же они все бегут?» - заинтересовался их паренек-дружок. Они спустились пониже и почти очутились в пределах земной атмосферы. «Мы сгорим!» - всполошился паренек. Но было поздно, магнитное поле Земли затянуло их вглубь сибирской тайги.

      Звездочки думали, что это был их последний звездный час. Но это было не так. Сверкало солнце, блестел снег, куча ребятишек бежали к какому-то зданию. Дети заметили необычной красоты стекла и решили их собрать, чтобы сделать неземной красоты картину. Одна из девчонок дотронулась до стекла и тут же отдернула руку. Оно было на удивление горячим. «Это не стекло», - сказала он - « это осколок звезды, подождем, пока остынет, и заберем с собой на кружок».

        Сказано-сделано: положили осколки звёзд на рукавички и отнесли их своему педагогу Светлане Николаевне. Светлана Николаевна вела кружок «Старт-дизайн», там делали картины из стекла, бисера, теста, красивых камней, пуговиц. Она сказала: «Надо же, я ещё никогда не видела столько одновременно упавших звёзд. Жаль малышек, но ничего не поделаешь. Когда падают звёзды, надо загадывать желания. Пусть каждый из вас возьмёт частичку звезды и вставит в свою картину. И тогда звезда возродится к жизни! Ведь недаром же наш Дом Детского Творчества называется «Созвездие». Здесь вас учат своими руками творить чудеса. А ведь это так здорово!!!»

Автор материала: Н. Сенцова (8 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (3)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.