12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Гаврилова Анна Сергеевна30160
Россия, Ставропольский край, Ставрополь

Обобщающий урок по разделу Атмосфера

ОБОБЩАЮЩИЙ УРОК по теме «АТМОСФЕРА»

Станция «Тропосфера»

Станция «Озоновый слой» ВЕРНО ЛИ УТВЕРЖДЕНИЕ 1. Наибольший объем в воздухе занимает кислород. 2. Температура воздуха в тропосфере с высотой понижается. 3. Температура воздуха зависит от нагревания земной поверхности. 4. Главная причина возникновения ветра – разница в атмосферном давлении. 5. Атмосферное давление с высотой повышается. 6. Летом при ясной погоде наибольшая температура

Станция «Стратосфера»

Станция «Мезосфера» 1 задание А ? В 720 мм.рт.ст. 740 мм.рт.ст. Куда будет дуть ветер и почему?

Станция «Мезосфера» Задание № 2 1) А В 720 мм.рт. ст. 740 мм.рт.ст. 2) С Д 720 мм.рт.ст. 760 мм.рт.ст. В каком случае ветер будет сильнее и почему?

Станция «Мезосфера» Задание № 3 1) Евразия Тихий океан 2) Евразия Тихий океан Определите, где показан летний муссон.

Загадочные явления в атмосфере 1. Поэт А. Лёвушкин так описал это явление: “Как есть наваждение прямо: Ни сумерек нету, ни звезд Лишь солнце умоется в море И вновь занимает свой пост. Вопрос: Где наблюдается такое явление? Чем оно обусловлено?

Загадочные явления в атмосфере 2. В трудах М.В. Ломоносова есть такие строки: Как может быть, чтоб мерзлый пар  Среди зимы рождал пожар? Вопрос: О каком явлении природы говорил учёный?

Загадочные явления в атмосфере 3. Где на Земле день всегда равен ночи, а солнце дважды в году бывает в зенит – в день осеннего и весеннего равноденствия?

Роза ветров Ю З В СЗ СВ ЮЗ ЮВ С

Станция «Термосфера»

Станция «Экзосфера»