12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Виктор Мясников
Заслуженный учитель Автономной Республики Крым, победитель Крымского республиканского этапа Всеукраинских конкурсов "Учитель года" в 1998, 2002, 2006 годах. Победитель Крымского республиканского конкурса "Мастер года" в 2011 году, в номинации "Химия".
Химия
Преподаватель, Педагог дополнительного образования
Центр дополнительного образования, Вуз
Россия, Республика Крым, Симферополь
Я в соцсетях
264 в республике Крым
45415 В сообществе «УРОК.РФ»
630 Посетителей страницы

Хочу помочь, Вам, дети, удивиться!
Увидеть необычное и провести эксперимент.
Пусть знание, в уменье воплотится!
И пусть придёт удача и успех!

Химия прекрасна! Мне жаль людей, которые о ней ничего не знают, они лишают себя источника наслаждения! (Л.К. Полинг)
Обо мне
Образование высшее, в 1993 году окончил Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе, факультет естественных наук, специальность «Химия». Педагогический стаж 26 года.
Победитель городского и Крымского республиканского этапов Всеукраинских конкурсов «Учитель года» в 1998, 2002 и 2006 годах в номинации «Химия».
Лауреат Всеукраинского смотра-конкурса «Панорама творческих уроков» в номинации «Практическая направленность урока» (2004 год).
Награждён знаком «Отличник образования Украины» (2007 год), Почётной грамотой Совета Министров Автономной Республики Крым (2006 год), знаком «Работник образования года» Министерства образования и науки Автономной Республики Крым (2006 год).
В 2010 году лауреат конкурса на лучшую методическую разработку по теме «Неметаллы и металлы» во Всеукраинской газете «Хімія. Шкільний світ».
Победитель ежегодного Крымского республиканского конкурса «Мастер-года-2011» в номинации «Химия». Участник Крымского республиканского конкурса "На лучшее методическое пособие" в 2011 году.
Опубликовано более 40 научных и методических статей в сборниках научных трудов, газетах и журналах Украины, выпущено 5 учебных пособий для учителей и учащихся по химии. Комплект из четырех учебных пособий для учащихся 7-11 классов имеют Гриф «Рекомендовано» Министерства образования и науки Автономной Республики Крым (2007 год). Разработана авторская программа спецкурса по химии «Химические задачи в средней школе», одобренная Министерством образования и науки Автономной Республики Крым (2005 год).
За годы своей педагогической деятельности подготовил более 50 победителей разных уровней ученических олимпиад по химии. В 2001, 2008, 2017 годах подготовил наибольшее количество победителей и призёров олимпиад по химии в Республике Крым.
Работаю над методической проблемой «Формирование устойчивого познавательного интереса при обучении химии в технологиях личностно ориентированного обучения и компетентностного подхода». Опыт работы по методическим проблемам «Пути активизации познавательной деятельности при обучении химии» и «Личностно ориентированный подход при изучении химии» занесен в картотеку перспективного педагогического опыта Республики Крым, а также был размещен на Web-сайте Крымского республиканского института последипломного педагогического образования (2008 год).
В 2014-2016 годах провел более 20 открытых мероприятий: мастер-классов, педагогических чтений и внеклассных мероприятий для учителей химии города Симферополя и Республики Крым, а также слушателей курсов КРИППО.
С 2008 года являюсь координатором Международного природоведческого интерактивного конкурса «Колосок» в Республике Крым, а также автором заданий к этому конкурсу. С 2014 года автор и организатор интеллектуального природоведческого проекта "КОЛОСОК".