12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Чаплыгина Татьяна Дмитриевна
учитель начальных классов. Образование высшее. Стаж работы 40 лет. Звания: "Отличник образования Республики Дагестан" "Почётный работник народного образования РФ"
Другой предмет
Руководитель методического объединения, Учитель начальных классов
Школа
Россия, Республика Дагестан, г. Южно-Сухокумск
16 в республике Дагестан
5135 В сообществе «УРОК.РФ»
41 «Спасибо» за публикации
290 Посетителей страницы
15k Просмотров публикаций

Уча других, я учусь сама
Обо мне
Сколько себя помню, всегда знала, что буду работать в школе учителем. И вот уже 40 лет считаю педагогику не профессией, а образом жизни. Глубоко убеждена, что главным предназначением учителя является способность разбудить в каждом ребенке это желание, научить способам деятельности и двигаться вместе с ним к вершинам познания, доказывая себе и обществу, что нет неталантливых детей, нужно только помочь им раскрыться. Я работаю по программе «Школа России». Программа в полной мере отвечает стандартам нового поколения, которые предполагают, что при сохранении высокого уровня знаний будет обеспечиваться и развитие ребенка.
Целью своей педагогической деятельности считаю формирование функционально грамотной личности. Личности, которая способна использовать все постоянно приобретаемые в течение жизни знания, умения и навыки для решения максимально широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.