12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Полозова Ирина Валентиновна
Самая главная формула успеха - знание, как обращаться с людьми. Теодор Рузвельт
Учитель начальных классов
Школа
Россия, Самарская область, г. Новокуйбышевск
48 в Самарской области
2711 В сообществе «УРОК.РФ»
63 «Спасибо» за публикации
380 Посетителей страницы
66k Просмотров публикаций

Самая большая радость для учителя, когда похвалят его ученика.
Обо мне
Эссе «Моя формула успеха»
учителя начальных классов МОУ гимназии №1
г.о. Новокуйбышевск Самарской области
Полозовой И.В.
Человек добивается успеха, прикладывая усилия к преодолению препятствий и прикладывая способности к служению потребностям других людей. Большинство людей думают об успехе как о чем-то, чего надо добиться; а на самом деле успех начинается с отдачи.
Генри Форд
Самая главная формула успеха - знание, как обращаться с людьми.
Теодор Рузвельт
Успех следует измерять не столько положением, которого человек достиг в жизни, сколько теми препятствиями, какие он преодолел, добиваясь успеха.
Букер
Однажды, много лет назад, я, Полозова Ирина Валентиновна, выбрала трудную, важную, благородную профессию – учитель начальных классов. Это стало делом всей моей жизни, любимым делом. Мой выбор не случаен. Прошло уже четверть века с тех пор, как я окончила школу, но уроки своего первого учителя, Сказченко Полины Алексеевны, до сих пор ношу в своем сердце. Именно этот человек сыграл огромную роль в выборе моей профессии. Ещё в детстве я любила изображать учителей. Все мои игры были связаны со школой: проверка тетрадей, заполнение журнала, попытки объяснить новое своим ученикам (сначала игрушкам, а затем младшим сестрам и подругам).
Мое педагогическое кредо состоит в том, что процесс общения педагога и ребенка должен быть радостным, увлекательным, эмоционально насыщенным. В своей работе я замечаю и отмечаю успехи ребенка, обязательно хвалю за достижения.
Очень интересно расти вместе с детьми, ведь совершенно невозможно стоять на месте, так как современные дети отличаются высоким уровнем информированности. Меня очень увлекает сотрудничество и сотворчество с детьми.
Первая задача, которую я решаю, помогаю ребенку раскрыться. Каждый день мы вместе получаем и создаем что-то новое, живем общими интересами. В результате этого ребенок показывает свои способности, оправдывает мои надежды.
Я учу ребят ценить учебное время, объясняю, что учеба - это серьезный труд, который нужен им самим, родителям, мне как учителю. Вместе с детьми искренне радуюсь хорошим ответам и успехам каждого.
В чем же заключается формула успеха? А если это творчество моих учеников и, причем успешное творчество? У каждого из нас свои методы организации успешной образовательной деятельности, своя система работы. Это работа по новым инновационным технологиям.
Мне посчастливилось пройти куры по освоению компьютера. С большим интересом я проходила обучение, работала над презентациями, обсуждала выступления своих коллег.