12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Воронаев Иван Геннадьевич
Образование: высшее профессиональное, ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет» (СПбГУ), химический факультет, специальность 020101.65 Химия, квалификация – химик (специалист).
Химия
Педагог дополнительного образования, Учитель
Школа, Центр дополнительного образования
Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Мой сайт https://sites.google.com/view/educhem/
Я в соцсетях
30 в г. Санкт-Петербурге
1644 В сообществе «УРОК.РФ»
20 «Спасибо» за публикации
5 Плюсы в дискуссиях
957 Посетителей страницы
93k Просмотров публикаций
Обо мне
Образование: высшее профессиональное, ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет» (СПбГУ), химический факультет, специальность 020101.65 Химия, квалификация – химик (специалист).

Места работы, квалификация и достижения.

С 2013 года и по настоящее время работаю в Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных (СПбГДТЮ), Эколого-биологический центр «Крестовский остров» (ЭБЦ «Крестовский остров») в должности педагога дополнительного образования. Руковожу работой кружка, основанного на моей авторской программе, которая прошла лицензирование: «Аналитическая химия: анализ модельных и реальных объектов». Готовлю школьников к практическому туру олимпиад по химии, конференциям.

За время работы в СПбГДТЮ под моим руководством написано 5 исследовательских работ, которые получили признание и выходили на Всероссийский уровень занимая призовые места («Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии», «Балтийский научно-инженерный конкурс», «Соревнования молодых исследователей в Северо-Западном федеральном округе», «Шаг в будущее», «Будущее сильной России – в высоких технологиях», «Путь в науку»). Также учащиеся кружка неоднократно являлись победителями и призерами различных этапов Санкт-Петербургской олимпиады школьников по химии.

Обобщив опыт преподавания в кружке на базе ЭБЦ «Крестовский остров» в 2015 году под моим авторством издается учебно-методическое пособие: «Химический анализ объектов окружающей среды» предназначенное для школьников и учителей. В 2016 году благодаря этому пособию становлюсь лауреатом Всероссийского конкурса методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей, а пособие получает соответствующий сертификат. В том же году оргкомитет Санкт-Петербургской олимпиады школьников по химии объявляет благодарность за отличную подготовку учащихся к олимпиаде.

С 2015 года и по настоящее время являюсь автором-разработчиком заданий всех этапов межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «Российская школа фармацевтов», за которые в 2017 году получил благодарственное письмо от оргкомитета конкурса. Также в настоящее время готовится к изданию методическое пособие для учителей, посвященное нестандартным, профориентационным и межпредметным задачам по химии.

С 2015 года и по настоящее время работаю в ГБОУ средней общеобразовательной школе №225 (СОШ №225) Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга, Лаборатории непрерывного математического образования (ЛНМО) в естественнонаучных классах химико-биологического профиля (школа Биотоп) в должности учителя химии.

За время работы в школе мной подготовлен участник Санкт-Петербургской олимпиады школьников по химии, занявший на заключительном этапе III место, а также дипломанты Балтийского научно-инженерного конкурса.

В 2017 году прошел повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Традиции и новации в преподавании химии» и «Основы исследовательской деятельности учащихся по химии в усло