12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Сюзанна Набиева
#1, 20.07.2015
ОтветитьОцените ответ:34
А как же без проверки!? Проверка тетрадей (домашних и классных заданий) необходима. Проверка нужна и учителю, и ребёнку, да и родителям. А как еще контролировать успеваемость школьников?
Харисова Зульфия Гайнутдиновна
#2, 16.09.2015
ОтветитьОцените ответ:27
Обязательно надо проверять. Деткам интересно получать за свою работу, да и я вижу, как он выполнял, что получается, а на что обратить внимание.
Гаврикова Жанна Сергеевна
#3, 07.11.2015
ОтветитьОцените ответ:1
Обязательно. В нашей школе идёт доплата за ежедневную проверку тетрадей в размере 15 %. Но суть не в этом. Главное, я как учитель вижу кто и как выполняет задания дома, у кого какие трудности. В начале урока я могу сделать акцент на те трудности, которые возникли у ребят во время выполнения домашней работы.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#4, 04.12.2015
ОтветитьОцените ответ:29
Безусловно. И чем больше за это платят, тем лучше надо проверять.
Наталья Викторовна Чистякова
#5, 16.03.2016
ОтветитьОцените ответ:18
Естественно, надо. Во-первых это придаёт ответственности у учеников, а во-вторых учителю видны его недоработки - где. что не поняли ученики.
Фетисова Елена Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 20.03.2016
ОтветитьОцените ответ:13
Я считаю, что обязательно надо проверять тетради. Это необходимо для того, чтобы дети могли проанализировать свои ошибки, повторить или вспомнить изученный материал. Да и для учителя это необходимо, беру на заметку, где пробелы у детей, на что надо обратить внимание.
Светлана
#7, 23.03.2016
ОтветитьОцените ответ:27
Доброго времени суток! Тетради проверять однозначно надо.Проверяю не просто работу, а каждое задание. Мне так очень удобно быстро корректировать ошибки. Понимаю, что это нагрузка на меня и моё здоровье, но этот вид проверки показал свои результаты и дает новые. Уже десятый год я работаю в этом русле. Мне нравится. Детям понятно. Исправил- приступил к следующему. Сильные выполняют столько сколько могут, слабые - сколько могут. Результат у каждого свой! Все понимают почему. Вопросов об оценке никогда не бывает.А проверять надо!!!Как бы нам и не хотелось!
Юлия Станиславовна
#8, 31.03.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Проверять тетради нужно, не смотря на то, сколько за это платят (например: нам платят 60 руб. в месяц..).Мои ученики знают, что все их записи будут проверены, поэтому ведут тетради аккуратно, записи и рисунки делают старательно.Многие берут домой (мы школа-интернат) похвастаться родителям.Видна и работа ученика и работа учителя.
Устинова Валентина Ивановна
#9, 23.04.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Существуют нормы, согласно которым тетрадь пятиклассников, шестиклассников в 1 полугодии проверяют после каждого урока и т. д ... . Мне ли учителям говорить о нормах. Вы их должны знать не хуже меня. Вопрос: надо ли проверять, даже не в повестке дня у руссоведов.
Седова Ольга Анатольевна
#10, 02.07.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Устинова Валентина Ивановна
После проверки обязательно надо проводить работу над ошибками!
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#11, 26.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
А как иначе! НАДО! ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#12, 26.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
И еще, я согласна с Ольгой Анатольевной. После проверки обязательно надо проводить работу над ошибками! Иначе потеряется смысл...!
Татарчинская Зоя Николаевна
#13, 24.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Проверка тетрадей необходима. Без этого никак нельзя проверить качество выполнения работ.
Омарова Альмира Шигаповна
#14, 07.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Конечно, тетради обязательно нужно проверять. Во-первых, это обратная связь. Во-вторых, если задали дом.задание, оно обязательно должно проверяться. Любое. Устное, письменное, творческое... Только так можно приучить к ответственности, к умению анализировать свои ошибки, видеть свои успехи и т.д.
Дружинина Алевтина Юрьевна
#15, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Я абсолютно согласна с коллегами. Любая работа должна оцениваться. В старших проверяю обычно только домашнюю работу.

Отредактировано 18-12-2016 13:37

Шуршева Светлана Васильевна
#16, 20.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Какие ассоциации возникают при слове "Учитель"? - это школьная доска, книги, тетрадки. Как же без проверки тетрадей? по моему дети просто не будут выполнять домашние задания. Я стараюсь задавать задания не из учебника (чтоб не списывали с ГДЗ), а свои, похожие. Для добросовестных детей появляется шанс заработать хорошую оценку.
Попова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#17, 28.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ученик потрудился - учитель тоже потрудись! Неужели в какой-то школе может возникнуть такой ворос? Проверяли, проверяем и будем проверять обязательно!!!