Карантин

Уважаемые учителя! У меня такой вопрос. Можно ли во время карантина проводить общественные мероприятия в школе, такие как веселые старты или зимние забавы? Администрация заставляет, мол воспитательный процесс никто не отменял, дети должны быть заняты.

Дискуссия создана 29 January 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

И все таки везде предупреждают об ограничении посещения общественных мест.

29 January 2017

А зачем так рисковать? Да, а есть ли дети, для которых нужно проводить веселые старты???

29 January 2017

Как больные дети, а если ещё с температурой могут принимать участие в стартах?!

29 January 2017

У нас администрация категорически запрещает проведение всех массовых мероприятий во время карантина.

29 January 2017

::smile7::

29 January 2017

Карантин и вводят для того, чтобы учащиеся меньше общались друг с другом в общественных местах! Пусть ваша администрация позвонит в местный Роспотребнадзор и там популярно всё объяснят! Издаётся предписание Главного государственного санитарного врача города «О дополнительных мерах по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования" Руководителям общеобразовательных учреждений рекомендуют обеспечить размещение на сайтах школ заданий для обучающихся, а также взять на контроль проведение тщательной дезинфекции помещений в учреждениях. О проведении мероприятий в карантин и речи не может быть!!!

29 January 2017

У нас очень редко отменяют занятия в школах. Обычно вводят массочный режим, кабинетную систему и обязательную отмену всех классных, школьных, районных мероприятий. Все это организуют согласно приказу комитета образования.

29 January 2017

Карантин вводится с такой целью, чтобы дети меньше общались. Неужели нельзя подождать пару недель и провести соревнования. А с какой целью тогда введен карантин? Если можно собрать детей для соревнований, тогда можно карантин отменить и вернуться к образовательному процессу.

29 January 2017

Мы в прошлом году проводили городской конкурс детских работ во время карантина, но конкурс был заочный. А детей собирать было запрещено официальным письмом - в целях профилактики.

29 January 2017

Заочно, это совсем другое дело! И дети заняты и не в одном месте! Это вариант.

29 January 2017

Во время карантина запрещены любые массовые мероприятия. Ведь с этой целью и занятия отменяются. ::smile48::

29 January 2017

Вот и я тоже в недоумении.

29 January 2017

У нас сейчас карантин. Ничего нас не заставляют проводить. Дети почти все болеют, а учителей тоже много на больничном. Мне кажется, что нельзя детей собирать.

29 January 2017

У нас в гимназии в прошлом году был карантин, отменяли все массовые мероприятия,чтобы дети сидели дома, меньше общались и не разносили вирус.Запрещены были театр, кино и т.д. Я считаю, что это правильно, на то и карантин!

29 January 2017

Странная у Вас какая-то администрация...

30 January 2017

Нет! Ведь дети будут находиться в контакте.А карантин и устанавливают для того, чтобы они не подхватили инфекцию.

30 January 2017