Ура!!! свершилось.

Я наконец-то сделала сайт, такой как хочу. Приемлю любую критику и учту рекомендации))) Заходите, смотрите:

Дискуссия создана 30 January 2017

в группе «Учителя физики»

Ответы

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::. КЛАСС!!!

30 January 2017

спасибо)

30 January 2017

Поздравляю! Не плохой сайт у вас получился!

30 January 2017

спасибо, приятно

30 January 2017

Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!! ::smile31::::smile31::::smile31::

30 January 2017

я подозревала конечно, но не очень, спасибо

30 January 2017

Здорово! А финансовые вложения были? Я хочу новый сайт оформлять. Был на юкозе, но уже устарел.

30 January 2017

нет бесплатного ресурса хватает, рекомендую

30 January 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

мне тоже этот ресурс нравится ::smile2::

30 January 2017
Ответ

да удобный, много готовых шаблонов и функций много

30 January 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

я тоже остановилась именно на нем, хотя до этого перепробовала другие ресурсы

30 January 2017
Ответ

я на юкосе делала сайт, но мне не понравилось и он самоликвидировался

31 January 2017

Ой, ой, давите на больную мозоль! У меня нет своего сайта, вроде, и надобности в нем нет, но в свете современных требований, надо создавать, думаю....А почему вы использовали синий цвет на главной странице? На таком фоне плохо просматривается надпись::smile0::

30 January 2017

я подумаю над этим вопросом, в какой части плохо читается?

30 January 2017
Ответ

Вы знаете, вчера смотрела ваш сайт через телефон, высказывание Розерфорда вообще терялось, был синий фон. Сегодня смотрю на компьютере, фон другой?????? Толь вы уже что-то изменили?

31 January 2017
Ответ

нет не меняла, видимо мобильная версия как-то по другому отображает, я посмотрю

31 January 2017

Поздравляю!::smile31::::smile31::::smile31:: Теперь личико и открылось!::smile4:: Мне приятнее общаться с Еленой Александровной! Я не профессионал по сайтам, но мне понравилось!!! Могу добавить, что при участии в конкурсах сайтов необходимо иметь ещё такие разделы "Достижения учащихся: участие в конкурсах, проектах, результаты экзаменов", "Гостевая книга, отзывы посетителей". Успехов и удачи!!!::smile23::

30 January 2017

ого сколько полезной информации сразу, спасибо буду добавлять постепенно

30 January 2017
3531
Эксперт сайта

спасибо про раздел "отзывы..." Надо и себе где-то его приткнуть ::smile4::

30 January 2017
Ответ

::smile7::::smile31::

30 January 2017

Молодец! Это шаг вперед!. При участии в конкурсе сайтов нужно добавить "Версия для слабовидящих" Удачи!::smile23::

30 January 2017

шагать надо, иначе морально устареем, спасибо за совет.::smile31::

30 January 2017
3531
Эксперт сайта

а как ее сделать? не подскажете???

30 January 2017
Ответ

точно, как и где посмотреть образцы?

30 January 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

я не знаю ::smile10::

30 January 2017
Ответ

Посмотрите здесь, но это мини-сайт http://nsportal.ru/ustinova1956 Некоторые делают так, пишут Для слабовидящих Одновременно удерживая клавишу Ctrl и нажав на клавишу "+", можно увеличить шрифт до нужного размера. (выйти из него, одновременно удерживая клавишу Ctrl и нажав на клавишу "-")

31 January 2017
Ответ

Елена Сергеевна, нужно точно знать на какой платформе сайт. Это замечание к своему сайту я получила, участвуя в конкурсе. Я не информатик, буду разбираться, пока не знаю.

31 January 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ирина Викторовна, спасибо Буду тоже разбираться :)

31 January 2017
Ответ

::smile49:: вот сколько интересно времени затрачено на такой сайт спасибо, надо разбираться

31 January 2017
Ответ

Делалось всё постепенно!

31 January 2017
Ответ

мегаработа

31 January 2017
Ответ

какой здоровский сайт у Устиновой Валентины Ивановны!::smile1::мне очень понравилось!

1 February 2017
Ответ

Согласна. Если интересно, то посмотрите мой мини-сайт http://nsportal.ru/ivlieva-nataliya-alekseevna

1 February 2017
Ответ

мне нравится ваш сайт, очень много достижений и всё очень удобно и доступно для просмотра

10 February 2017
Ответ

Спасибо за оценку!::smile31::

11 February 2017
Ответ

если б от моей оценки что-то зависело, я бы дала какую-то медаль за труды

11 February 2017
Ответ

Просто приятно!

11 February 2017

Поздравляю! Для того, чтобы создать сайт нужно потратить очень много времени, собрать и систематизировать весь наработанный материал. У вас получилось. Здорово!!!

30 January 2017

собрать и систематизировать - это в процессе, добавляю материал на сайт потихоньку

30 January 2017

А у меня открылась пустая страница почему-то.

30 January 2017

Всё открывается. Возможно не дождались. Ещё раз попробуйте!

30 January 2017

может подтормаживает

30 January 2017

А мне понравилось всё, Елена Александровна! Предела совершенству нет... Но индивидуальность Вашего сайта мне по душе!::smile31::

30 January 2017

спасибо большое, я очень рада

30 January 2017

Кстати, этот продукт получился во многом благодаря педагогическому сообществу. Много полезных советов, материалов, новинок. Спасибо всем большое!!

30 January 2017

Здорово получилось. Видно, что много вложено сил, времени и стараний!!!

30 January 2017

спасибо, я а 0,5 ставки работаю так что сил много

30 January 2017
3531
Эксперт сайта

Посмотрела. Елена Александровна, именно так я Вас и представляла ::smile3::Я конечно, совсем не спец в сайтостроении, но позволю себе написать несколько замечаний и пожеланий. ::smile9:: На вкладке "Обо мне" цвет шрифта синий и фон близок по цвету, да еще и с разными шестеренками, что немного мешает читать текст. На мой взгляд слишком большой рисунок в верхней части страницы (у меня он занимает пол экрана) Не очень поняла зачем там яблочко (отсыл к Ньютону? ::smile42::) А в целом мне понравился Ваш сайт.::smile2:: Продолжайте его развивать и заполнять (у меня не хватает времени со своим возиться, но все же стараюсь иногда заходить и что-то там размещать, глядишь и пригодиться ::smile36::)Подсмотрела идею использования хранения документов на Dropbox и размещения ссылок на сайте. Спасибо. Применю у себя ::smile0::

30 January 2017

фон отредактирую, спасибо, яблочко - это ссылка была - вернуться на главную страница, я с ней что-то тоже крутила уже не помню что, а так да на Ньютона, верхнюю часть (ходер) я ещё не поняла как менять габариты)) Спасибо за такое внимание и потраченное время, должна буду::smile31::

30 January 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

там если по этому ходеру щелкнуть, то появляется стрелочка на нижней его (ходера) части. Вот за нее и можно менять размер Не за что! Мне приятно общаться с единомышленниками и получать советы от коллег. Приходите ко мне на страничку и буду рада конструктивной критике с Вашей стороны ::smile38::

30 January 2017
Ответ

я пыталась, но меняется только размер фоновой фотографии, а он остаётся прежним::smile10::

31 January 2017
Ответ

а вот получилось наконец-то

31 January 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

::smile1::

31 January 2017
3531
Эксперт сайта

Глядя на эту дискуссию подумываю разместить аналогичную со ссылкой на свое "творение". Чтобы коллеги оценили свежим "незамыленным" взглядом ::smile9::

30 January 2017

давайте ссылки конечно, надо опытом делится::smile2::

31 January 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Да уже размещала тут в какой-то дискуссии. Давно правда дело было...

31 January 2017
Ответ

ждём::smile7::

31 January 2017
2225
Эксперт сайта

Салют сайтостроителям! ::smile2::

31 January 2017

взаимно

31 January 2017

Возможно кому-то пригодится. Интернет- ресурс педагогического работника В рамках аттестации интернет-ресурс выступает в качестве формы представления личного вклада педагогического работника в развитие образования и может существовать в следующих форматах: - персональный сайт педагога; - персональная страница педагога на сайте образовательной организации, в которой осуществляется его профессиональная деятельность. Интернет-ресурс педагогического работника должен соответствовать следующим положениям приказа Рособрнадзора от 29.05.2014 N 785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации»: - Файлы документов представляются на сайте в форматах Portable Document Files (.pdf), Microsoft Word / Microsofr Excel (.doc, .docx, .xls, .xlsx), Open Document Files (.odt, .ods). Все файлы, ссылки на которые размещены на страницах соответствующего раздела, должны удовлетворять следующим условиям: - максимальный размер размещаемого файла не должен превышать 15 мб. Если размер файла превышает максимальное значение, то он должен быть разделен на несколько частей (файлов), размер которых не должен превышать максимальное значение размера файла; - сканирование документа должно быть выполнено с разрешением не менее 75 dpi; - отсканированный текст в электронной копии документа должен быть читаемым; - информация представляется на сайте в текстовом и (или) табличном формате, обеспечивающем ее автоматическую обработку (машиночитаемый формат) в целях повторного использования без предварительного изменения человеком. Интернет-ресурс педагогического работника должен отражать: 1. Информацию об авторе и его педагогической деятельности: - должность, место работы, образование, квалификация; - краткая биография; - электронный портфолио: достижения, награды, публикации; - фотографии, статьи, видео об авторе; - достижения учащихся: участие в конкурсах, проектах, результаты экзаменов. 2. Методический аспект профессиональной педагогической деятельности: - учебно-методические материалы; - система заданий для обучающихся (тесты, опросы, форумы, задания) - образцы проектных (исследовательских) работ обучающихся, фотоотчетов по итогам учебной или внеурочной деятельности. 3. Интерактивные формы общения и обратной связи - контактная информация, e-mail, ссылки на профили в социальных сетях, если такие имеются; - форум, чат или блог; - гостевая книга, отзывы посетителей; - опросы для различных категорий участников образовательного процесса; - новостная лента. 4. Нормативно-правовую базу профессиональной педагогической деятельности: - ссылки на основные нормативные документы, отражающие требования к содержанию и результатам по направлению профессиональной педагогической деятельности; - информация об используемых в работе учебниках, учебно-методических комплексах и т.п. Таблица 5 Критерии оценки интернет - ресурса педагогического работника № Критерии оценки (макс. балл по критерию – 3 балла) 1 Актуальность и социально-педагогическая значимость представляемого в материалах интернет-ресурса личного вклада педагогического работника в развитие образования 2 Содержательная насыщенность и тематическая организованность представленной информации: Интернет - ресурс имеет богатое содержание, внутренний смысл, значение для различных участников образовательного процесса; информация четко структурирована по рубрикам, тематическим концентрам 3 Образовательная и методическая ценность размещенных материалов: представлены как материалы, демонстрирующие новые знания и способы действия в той предметной области, в которой специализируется педагог (и способствующие их освоению), так и методические разработки (сценарии или технологические карты уроков, методические рекомендации, памятки и т.п.); оптимальность соотношения количества материалов и частоты их пополнения 4 Оригинальность и новизна представленных разработок, творческий подход: материалы имеют «авторское лицо», освещают новые идеи, подходы 5 Создание насыщенной, мотивирующей информационной среды для всех участников образовательного процесса: наличие мест представления индивидуальных и коллективных достижений, интерактивные формы общения и обратной связи, ориентация материалов на разные группы потребителей образовательной услуги 6 Технологичность и репрезентативность (возможность заимствования) педагогического опыта: представлена система деятельности педагога: от концепции к программам, затем к планам, вслед за этим к конкретным образцам педагогической деятельности, ее результатам и эффектам, способам их диагностики 7 Информационная компетентность автора интернет – ресурса: надежность (ссылки на авторитетные источники и аргументация собственным опытом) и современность представленной информации; культуросообразность информации (ее соответствие возрасту и уровню восприятия конкретных адресатов, влияние на развитие всех участников интернет – общения); объективность информации (влияние на формирование целостного плюралистического взгляда на реальность) 8 Демонстрация способности аттестуемого к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности: описание результатов собственной педагогической деятельности по актуальным проблемам современного образования, аналитическое представление ее эффективности, продуктивности и перспективности 9 Доступность информации и удобство пользования интернет - ресурсом: единство дизайна и структуры меню на всех страницах; ссылки на сторонние ресурсы, указание формата и/или размера скачиваемых файлов либо других способов явного обозначения скачиваемых файлов (при необходимости); доступность релевантного поиска; возможность оставлять комментарии к представленному материалу, отсутствие грамматических ошибок; соблюдение речевой культуры и культуры межличностных отношений участников интернет – общения. 10 Эстетика интернет – ресурса: оригинальность стиля, адекватность цветового решения, корректность обработки графики, разумность скорости загрузки

31 January 2017

содержательно, спасибо будем подгонять под нормативы грамотно

31 January 2017

Спасибо, Наталья Алексеевна. За предоставленный подробный план.

8 February 2017
Ответ

Всегда пожалуйста!

8 February 2017

От души вас поздравляю! Всё самое лучшее у вас впереди! Начало положено отличное!::smile2::

1 February 2017

да ещё работы непочатый край))

10 February 2017

Как здорово!!!!! Умница!!! А я даже подступиться боюсь...

1 February 2017

я тоже никак не могла подступиться, всё надеялась, что сын мне наладит, а потом нас собрали на работе и провели мастер-класс, я в от же вечер пришла домой и начала делать, это так интересно)))

10 February 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Да, интересно! а еще глаза боятся, а руки делают ::smile0::

11 February 2017

Мне ваш сайт очень понравился, особенно собранные и систематизированные анимации и видео материал. Вложен огромный труд! я бы добавила контрольно-измерительный материал.

1 February 2017

да ещё буду вставлять, спасибо за совет

10 February 2017

Отличный сайт, красочный! Мне понравился! ::smile2::

1 February 2017

спасибо))

10 February 2017
Показать больше ответов (ещё 5)