SOS! Гибнут животные. Почему?

Нарушается экосистема, гибнут животные. Мы теряем братьев наших меньших...

Дискуссия создана 10 February 2017

в группе «Хоть поверьте, хоть проверьте!»

Ответы

Более 400 черных дельфинов-гринд (шароголовых) выбросились на берег Южного острова Новой Зеландии. Большая часть животных погибла, спасти удалось лишь около ста из них.

10 February 2017

сегодня смотрела в новостях( это очень грустно и печально.дает надежду то, что множество людей не осталось равнодушными и помогали бедным дельфинам::smile14::

10 February 2017

2011 год начался зловещим и непонятным явлением - массовой гибелью совершенно разных видов птиц и рыб, в разных странах и на разных континентах.

10 February 2017

В 2006 году зоологи сделали ужасное заключение: численность медоносных пчел резко сократилась. По неизвестным причинам пчелы вдруг стали очень резко вымирать. Некоторые ученые полагают, что это связано с грибковой инфекцией, другие убеждены, что это массовая интоксикация пестицидами, а последние связывают трагический случай с экологическими проблемами. К сожалению, сегодня так и не удалось остановить массовую гибель пчел, кроме того начала сокращаться численность еще и шмелей.

10 February 2017

как это всё страшно(((наши односельчане разводят пчел, а вот как со шмелями быть?

10 February 2017
Ответ

::smile48::::smile48::::smile48::::smile12::

11 February 2017

Около 200 дельфинов-гринд выбросились на берег Новой Зеландии. Инцидент произошел на мысе Фаруэлл примерно в 11 километров от того места, где днем ранее на берег выбросились свыше 400 гринд, около 300 из них погибли. Несколько десятков гринд, ушедших на глубину, вновь выбросились на берег.Российская газета

11 February 2017

Причину не говорят? Что-то невероятное!

11 February 2017
Ответ

Я вот эту историю очень сильно перевариваю и переживаю, потому что я (до невозможной бескрайности) обожаю дельфинов. Уж сколько раз задавала себе вопрос, ка- а-к это так случилось, что они так сделали. Был условный (привычный) сигнал???

11 February 2017
Ответ

Если узнаете причину, то напишите!

11 February 2017
Ответ

Постараюсь узнать из новостей и сообщу.

11 February 2017
Ответ

Сегодня общались с коллегами на олимпиаде по-поводу этого печального события. Из новостей: В течение всего дня экологи и добровольцы пытались помочь млекопитающим: обливали водой, укрывали от солнца. Порядка ста животных удалось вернуть в океан. В попытке не дать дельфинам вновь подойти к берегу, добровольцы выстроились в воде живой цепью. Но, несмотря на все усилия, подавляющее большинство — около 300 особей — погибли. Это одно из самых масштабных происшествий подобного рода в истории страны. Ученые пока не могут объяснить случившееся, строят различные догадки, вплоть до воздействия сонаров подводных лодок.

11 February 2017
Ответ

Руководитель морской программы Всемирного фонда дикой природы Константин Згуровский о массовом выбросе черных дельфинов на берег в Новой Зеландии: "Моя версия, которую я считаю наиболее вероятной, это то, что у них сбита локация. Я думаю, что в большой степени это может быть связано с гидроакустическими испытаниями, с работой сонаров судов (сонары – это электронные устройства, которые используют принцип эхо для обнаружения и локализации объекта). Это одна из наиболее вероятных причин". О случаях гибели млекопитающих в результате применения гидролокаторов на подлодках было известно и ранее.

12 February 2017
Ответ

Спасибо за информацию. Возможно будут и ещё версии.

12 February 2017
Ответ

Мнение заинтересованных: "Причиной является использование военных гидроакустических станций, пневмопушек, кот. используются для сейсморазвведки и поиска нефти. Низкочастотные звуки вредят многим подводным обитателям, но в первую очередь они вызывают кровоизлияние в мозге у китов и дельфинов, кот. так же используют низкие частоты для обмена информацией. В 2016 году вышел документальный (интересный) фильм "Оглушающий океан", кот и повествует о том, почему именно эти животные массово выбрасываются на берег, заплывают даже в реки, насколько они измучены нашей деятельностью, что им не куда бежать - их мозг "взрывается". https://www.youtube.com/watch?v=0986eoRureY (Фильм "Оглушающий океан")

12 February 2017

В августе 2016 года на пляжах станицы Голубицкой были зафиксирована массовая гибель бычка. Есть версия, что ЧП произошло из-за высокой температуры воды. В тот день Азовское море прогрелось до +32 градусов.

12 February 2017

900 дельфинов, найденных мертвыми у северного побережья Перу в начале года, погибли от кессонной болезни.

12 February 2017

В 1918 году похожий случай, когда на берег выбросилась тысяча дельфинов, произошел на островах Чатем. В 1985 году 450 дельфинов выбросились на берег близ Окленда. Известно, что за последние 10 лет на косу Фэруэлл-Спит дельфины массово выбрасывались по меньшей мере девять раз. В октябре 1946 года в Аргентине на берег выбросились 835 черных касаток. В декабре 2015 года в Патагонии (Чили) на берег выбросились более 300 китов. Тогда их гибель связали с бурно размножающимися водорослями в океане. В мае 2008 года более сотни китов выбросились на берег Мадагаскара, и три четверти из них погибло. Позднее комиссия установила, что причиной стала работа 12-килогерцевого эхолокатора, который был установлен на борту судна нефтяной компании.

12 February 2017

Астрофизик из NASA Антти Пулккинен считает, что сотни китов и дельфинов могут выбрасываться на берег из-за солнечных штормов. Массовая гибель морских млекопитающих может быть связана с тем, что для навигации они используют магнитные поля, а значит, на них могут влиять магнитные аномалии. Как предполагают его коллеги, основная причина массовых самоубийств китообразных — изменения в магнитном поле Земли во время солнечных штормов.

12 February 2017

Да-а плохо дело. А может они протестует людям?

22 February 2017

Своеобразный протест?

23 February 2017

Говорят у дельфинов преобладает коллективный разум

24 February 2017

Да, говорят. И ещё, сравнение ДНК человека и дельфина показало, что они – самые ближайшие наши родственники.

24 February 2017

Да Людмила Ивановна, ВЫ правы. Спасибо вам, что подняли такую глобальную проблему. Мы должны поддерживать не только дельфинов и китов, а думать об о всех братьях наших меньших..

24 February 2017