« Не в деньгах счастье?»

«Хочешь жить - умей вертеться?» А сколько жить? И что такое жить? В среднем в России 58 лет - муж., 65 - жен. Если откинуть почти бессознательное детство - 10 лет получается всего каких-то 21- 23 тысячи дней. На что их тратить? Нужно ли вертеться? Или все-таки жить? Что значит жить? Деньги - цель жизни? Что вспоминает человек перед смертью? Наверное, о самом жалком, дорогом. (..) И уж наверняка не о шмотках, машине, что дачу не достроил. Так почему же мы в обычной суете не бережем самое дорогое - само время жизни? Бессуетной жизни? Так вертеться или жить?

Дискуссия создана 10 February 2017

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Не в деньгах счастье, а в их количестве в данное время.

10 February 2017

недавно переводили текст, и там была такая фраза:"деньги правят миром, - гласит пословица".к сожалению, в современном мире именно так.но не стоит забывать самого главного, что главными все равно остаются человеческие отношения...всем добра и достойной зарплаты)

10 February 2017

Родители нас воспитали, что не в деньгах счастье, а в добрых человеческих отношениях. Ни разу в жизни ни усомнилась в этом. Где-то давно прочитала, что за деньги можно купить лекарство, но не здоровье, секс - но не любовь, лесть - но не уважение... Совершенно с этим согласна.

11 February 2017

Абсолютно согласна с вашим высказыванием и готова подписаться под каждым словом, но в настоящее время нас загнали в такую ситуацию, что без денег просто не выжить. Поэтому я считаю, что за работу должна быть достойная зарплата, такая чтобы можно было позволить себе жить а не выживать.

14 February 2017

Для того чтобы понять, что счастье не в деньгах, нужно сперва узнать и то и другое – счастье и деньги. Говорят, деньги не приносят счастья, но зато сколько они приносят радости!

14 February 2017