Электронный дневник или классный журнал?

Электронный дневник или классный журнал?

30 November 2015
Ответы

Считаю, что учителя выполняют двойную работу! Но пока эл. система не будет отлажена придётся тратить время на обычный журнал тоже.

30 November 2015

Возможно позже это и станет полезно, но пока это такая головная боль, что не передать. Потеря времени, которое можно было бы потратить на собственных детей, не говоря уже об учениках.

30 November 2015
3531
Эксперт сайта
Ответ

Если бы все учителя имели возможность (а также умение и желание) заполнять журнал сразу на уроке, т.е. у каждого комп с выходом в инет... то никакой головной боли бы не было. Очень бы хотелось избавиться от бумаг. Пока это невозможно

1 December 2015

3 года работаю с электронным дневником и полностью удостоверилась в том, что это двойная ни как не оплачиваемая работа для учителя!!!!!!

1 December 2015

Я совершенна согласна с коллегами. Это просто трата времени учителя, причем бесполезная и неоплачиваемая.

3 December 2015
26341
Эксперт сайта

Считаю, что одно из двух: или бумажные журнал и дневник, или электронные (виртуальные). Можно и то, и другое, но за отдельную плату учителю. А то работы наваливают, а зарплата отбавляется. Это как с бензином - нефть дешевеет, а цены на бензин растут.

4 December 2015

Электронный журнал - класс! Не надо считать пропуски, делать отчеты, выписывать оценки в дневник. Теперь родители не смогут сказать, что не знают текущих оценок. Если интернет работает не глючит, можно все сделать быстро. Согласна с тем , что за все нужно платить. Объем работы увеличивается, а зарплата нет.

21 February 2016
Ответ

Согласна с Вами. У нас ведется сразу два журнала - бумажный и электронный. Однако я регулярно - минимум раз в две недели - заполняю электронный журнал как классный руководитель и периодически слежу за своими страничками как предметник. Именно раз в две недели я вклеиваю распечатку из эл. журнала в дневники ученикам. Это занимает один урок, если делаю я одна, и пять минут, если совместно с учениками. Потом собираю дневники, проверяю и расписываюсь. Раньше на проверку дневников я тратила часа по четыре-пять, и забирала дневники у детей на сутки. Сейчас - один урок. Да и отчеты тоже формируются сами по классу и как предметника. Я даже спец. формы не заполняю. У меня принимают распечатку из эл. журнала.

29 February 2016

Электронный девник

8 May 2016