Персональный сайт учителя

Есть ли у вас собственный сайт?

Дискуссия создана 24 December 2015

в группе «Учителя английского языка»

Ответы
3531
Эксперт сайта

Есть, но мне он не нравится, пытаюсь сделать другой

25 December 2015

Почему не нравится?

25 December 2015
3531
Эксперт сайта
Ответ

Какой-то бестолковый. Не придумала, что туда стоит размещать чтобы это полезно и интересно было. Чтоб он "живой" был

25 December 2015
Ответ

А ссылку не дадите посмотреть?

26 December 2015
3531
Эксперт сайта
Ответ

Делала на googl. Там есть такая возможность. Но закрыла его для просмотра только пару дней назад. Пыталась переделать и вообще все испортила. Сейчас зарегистрировалась на портале мультиурок и пробую использовать его возможности http://multiurok.ru Если что путное выйдет, дам ссылку

26 December 2015
Ответ

Я делала на wix.com,если заинтересует попробуйте там сделать

26 December 2015

А он действительно тааак необходим?

27 December 2015

Ответ #13096 был удален 28 December 2015

В этом году нам сказали, что у каждого педагога должен быть свой персональный сайт.

28 December 2015
Ответ

Не думаю, что у каждого педагога должен быть свой сайт! А если заставят, то многие сайты будут для галочки!

17 January 2016

При участии в конкурсе "Учитель год", а также при аттестации необходимы не только своя страничка на школьном сайте, но и свой сайт с размещенными там материалами.

8 March 2016

Есть, конечно, я размещаю там свои публикации.

29 December 2015

Этот сайт вам что-то даёт или может вы участвуете в каких-то конкурсах, используя свой сайт?

29 December 2015

. Наличие определенного позитивного опыта в вопросах обучения, воспитания и развития своих учащихся, большого количества методических разработок стало условием для создания персонального сайта http://druzhnyj.ucoz.ru Заходите! Буду рада!

15 January 2016

Сайт личный есть, он мне был нужен для аттестации. А так нет времени сидеть у компьютера, это пустая трата времени.

17 January 2016

Наталья Александровна! Вы уж меня извините, но я не понимаю учителей, которые что-то делают для аттестации. Ведь мы работаем на результат!

17 January 2016

Ответ #14101 был удален 18 January 2016

Ответ

Я с большим удовольствием создавала свой сайт. Мне очень интересно поделиться своим опытом со своими коллегами,может что-то им пригодится и кто-то воспользуется моим материалом! Если кому интересно,то делюсь ссылкой своего сайта http://mariapervuhina.wix.com/missenglish

18 January 2016

Для чего тогда его вообще надо было делать,если только аттестации!? У вас его кто-то смотрел??

18 January 2016
Ответ

Валентина Ивановна! На сайты практически нет времени, успеть бы школьную работу всю выполнить. Сутки надо увеличить.

21 January 2016
Ответ

Наталья Александровна! Если работа ведётся систематически над персональным сайтом, то времени много не надо! Другие сайты посещаю по мере необходимости. А необходимость почти каждый день возникает (при подготовке уроков, педсоветы, МО, классные часы, род. собрания, тесты, диагностика, конкурсы...). У меня дети взрослые, внуки подросли, может быть поэтому у меня и времени больше. Но в нашей школе есть и молодые специалисты. Они как -то находят время.

22 January 2016

Ну вы же здесь находитесь время сидеть,также и там.

15 February 2016

Лет пять назад сделала свой сайт и года три размещала все материалы на нем. Потом поняла, что ученики в основном общаются (а точнее - живут!) vk.com. Перешла туда. Сделала: 1) группу предметную "Физика в техническом лицее" - публикую ДЗ, вопросы к зачетам и экзаменам, тесты ЕГЭ, интересные новости и много чего другого. 2) группу "Интеллект-клуб СТЛ" (точнее ее сделал мой ученик, но он уже 2 года закончил лицей и группу веду в основном я. Здесь публикую информацию о турнирах, результаты турниров, играем в "Что? Где? Когда?" он-лайн. 3) группу своего класса для детей и их родителей. Группы оказались гораздо более посещаемы, чем сайт. Так что сайт забросила.

17 January 2016

Татьяна! Смотря для чего вы создавали сайт! Так получилось , что у меня полетел жёсткий диск, многие материалы были потеряны, хотя время от времени я сбрасывала материалы на носители информации. И вот здесь пригодился мой сайт.

17 January 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

А я для сохранности просто держу важную инфу на гугл-диске.

17 January 2016
Ответ

Спасибо за совет!

17 January 2016
Ответ

Я с вами согласна,что сайт может очень даже пригодиться,если вдруг была утеряна какая-то информация.

18 January 2016

Да, у меня есть собственный сайт http://biliavskaya.ucoz.ru/ Также я создала сайт МО "Началка" учителей начальных классов Лахденпохской СОШ. Считаю, что современный учитель с помощью сайта обобщает опыт педагогической работы, распространяет передовой педагогический опыт, учится у коллег.

17 January 2016

Наталья Витальевна! Я с вами полностью согласна!

17 January 2016

Я тоже с вами согласна,нужно делиться своим опытом и учиться у своих коллег.

18 January 2016

У меня тоже есть сайт. http://ssomowa.wix.com/sgsomowa#! Создавала его для конкурса "Учитель года". Потом вошла во вкус и создала, а точнее создаю еще. Это уже сайт предмета. http://ssomowa.wix.com/izr-ko Все делаю не для кого-то, а для себя и как мне удобней. Было бы времени свободного побольше... А вообще, чтобы сделать сайт, надо определиться для кого вы его делаете, с какой целью. Затем нарисовать его структуру на бумаге. Создать на компьютере или флешке папку, куда материалы сайта загрузите, чтобы потом не искать по всем папкам. Определиться с конструктором сайта. Выбрать шаблон и дизайн. Сесть и сделать.

21 January 2016

Полностью с вами согласна на счёт свободного времени. Его практически нет,хотя существует много идей по сайту. И сайт нужно создавать не для чего-то конкретного,а для себя прежде всего.

21 January 2016
1401
Эксперт сайта

У вас очень интересный сайт. И приятно оформлен. Спасибо что поделились.

23 February 2016

Ответ #16173 был удален 24 February 2016

Хорошие советы по оформлению сайта! Возьму на заметку.

28 March 2016

Есть. И это меня очень радует! Потому что он дает возможность систематизировать свои методические материалы, видеозаписи, осуществляет обратную связь с учениками. На сайте ученики получают проверенную информацию,которая помогает в изучении предмета Искусство.

22 January 2016

Да, есть

27 January 2016

Да, есть. Оцените пожалуйста. Www.teachersandtutors16.com для учителей английского будет интересным

27 January 2016

Есть мини-сайт. Создавала перед аттестацией 3 года назад. Периодически пополняю его материалами. Замечательно, что познакомилась с коллегами из других регионов, теперь обмениваемся с ними новостями, информацией и просто общаемся!

21 February 2016
1401
Эксперт сайта

Сайт есть. Я об этом, кажется, здесь уже писала. После многочисленных экспериментов остановилась на гугл.сайт. Сайт для меня это способ сохранения информации, обобщения опыта. Все, что называется под рукой. Помог при участии в учитель года. https://sites.google.com/site/mitrof2682/1/home

23 February 2016

Я тоже ознакомилась с вашим сайтом. Мне понравилось и оформление и содержание. Полезного нашла много. Вы наверно правы, что защищаете свои разработки от скачивания незарегистрированными пользователями.

19 March 2016
1401
Эксперт сайта
Ответ

Даже не думала защищать. Это гугл видимо не позволяет это делать. Все открыто для скачивания или копирования. Странно. Буду проверять.

27 March 2016

У хочу поделиться и своим сайтом http://mariapervuhina.wix.com/missenglish#!blank/c1gbq Заходите,смотрите, оставляйте комментарии,буду рада)

24 February 2016

И чем же кому мой сайт не понравился интересно знать?

29 February 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

разве ж напишут???? минус тихонько влепить - эта пожалуйста!!! Не обижайтесь, Мария Николаевна! Все равно не признается тот кто поставил минус... (Сейчас еще и мне наставят ;))

29 February 2016
Ответ

Я так поняла, что Марии Николаевне написали что-то не здесь, а в комментариях на её личном сайте, что ссылкой она поделилась! Марина Николаевна, поддерживаю Елену Сергеевну, не обижайтесь! Старайтесь жить на позитиве!!!

29 February 2016
Ответ

Как ни странно,но у меня здесь высветилось,что у вас в дискуссиях минусы,я увидела что здесь и стало интересно,чем уж так не угодила кому-то.

29 February 2016
Ответ

Просто может кто-то не понимает,что что-то создать,тем более сайт,не так и просто,а проще всего поставить минусов.

29 February 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну минусов надо 5 получить, чтоб в личном кабинете отразилось... Так что это не только в этой теме Вам минусов наставили

29 February 2016

Мария Николаевна! Я зашла к вам в гости. Я очень люблю wix.com сама на нем сделала не один сайт. Как минимум свой: http://ssomowa.wix.com/sgsomowa Минус поставила не я, но я попробую предположить почему: погуляв по вашему сайту я заметила на страничках много пустого места. Некоторые странички совсем пустые. Может вам текста добавить, например в двух словах описать урок, а потом дать на него ссылку. Или скриншоты слайдов... Я бы по-другому организовала пространство меню. Но это мое личное мнение. Судя по счетчику вы свой сайт сделали недавно. А наполнение сайта длится не один день и не один год. Удачи!!!

28 March 2016
Ответ

Спасибо за отзывы. Очень приятно. Да, я действительно недавно начала заниматься сайтом и некоторые странички еще просто в разработке. Хочется очень много добавить всего, но, к сожалению, мало свободного времени. А минусы, поставили здесь, в дискуссии, за мой комментарий, просто мне не понятно почему. Тем более, это для меня новшество, создавать самой сайт и во многом приходится разбираться, прежде чем что-то разместить.

28 March 2016
Ответ

Так же, буду благодарна, если оставите отзывы на моем сайте)

28 March 2016
Ответ

Светлана Геннадьевна, побывала на вашем сайте. Интересно и много полезного! Желаю творческого развития и дальше!

28 March 2016
Ответ

Мария Николаевна! Не переживайте за минусы! На мои комментарии тоже минусов много ставят. Ведь минусы, как и критика - это двигатель прогресса! Творческих Вам успехов!!!

28 March 2016
Ответ

Спасибо, Вам тоже успехов!

28 March 2016
Ответ

Я зашла на Ваш сайт! Молодец! Начало есть! Теперь будете пополнять его! Помните, что на вкус и цвет- товарища нет! Главное -содержание! А оно у Вас будет!

28 March 2016
Ответ

Спасибо. Конечно,постепенно буду его пополнять!

29 March 2016

Очень хорошие возможности своего сайта представляет портал nsportal.ru. Даже не специалист в области веб-сайтов може создать свой сайт. Там уже готовая структура, надо только загрузить свои материалы, информацию о себе. очень достойное и красивое оформление, возможность получить сертификаты о размещении материалов. Еще можно загружать работы творческие детей и получать сертификаты "Алые паруса". Мне нравится. Я на каких только порталах не пробовала. Этот устроил больше всего

2 March 2016

У меня есть свой сайт.Можно познакомиться с ним и его оценить.http://www.veralevicheva.com/. Буду рада вашим рекомендациям и оценкам!

8 March 2016

Уважаемая Мария Николаевна! Мне понравился ваш сайт. Я посоветую посетить его учителю английского языка нашей школы. Я несколько лет назад тоже увлеклась созданием сайтов. Создала персональный сайт на Яндекс-народ, затем там же сайт школьного пресс-центра. Года два всё было нормально, сайты посещались и действовали, а затем все сайты Народ перешли на Юкос, все материалы на моих сайтах сохранились, но как бы "окаменели". Нельзя завести новую страницу, нельзя удалить то, что создано на Народе. Я сначала пыталась что-то сделать, но опыта не хватает в этой области и остыла к ним (сайтам). Сайт "Школьный мир" сейчас перешёл на страничку школы в портале Прошколу.ру, а персональный немного забросила из-за недостатка времени. Если вам интересно, посмотрите, вот адреса моих сайтов: http://ir-gribanova.narod.ru/ и http://gribanova-ir.narod.ru/. Буду очень рада, если вы напишете отзывы о моих сайтах. Я просто хочу знать ваше мнение.

18 March 2016

Спасибо за оценку моего труда. С удовольствие посмотрю и ваши сайты!

19 March 2016

Посмотрела Ваш сайт (пока один сайт) и подумала:сколько всего сделано! Дальнейших творческих успехов.

24 March 2016
Ответ

Людмила Ивановна! Вы правы, сделано очень много и было очень жаль бросать начатое дело после перехода на Юкос. Я так расстроилась, что схлопотала микроинсульт. Сейчас мы (наш школьный пресс-центр) на Прошколу.ру, это прекрасный портал, но это всё равно не собственный сайт, где ты хозяин.

24 March 2016
Ответ

Возьму на заметку Вашу информацию про Прошколу.ру, надеюсь, загляну туда.

24 March 2016
Ответ

Я очень люблю Прошколу.ру! Там всегда найдешь поддержку и помощь. А так же много, очень много материала, которым педагоги делятся просто так. Заходите, не пожалеете!

28 March 2016
Ответ

Спасибо.

28 March 2016

Посмотрела Ваш второй сайт. Мне показалось, что много красного цвета (глаза режет) и очень крупный шрифт. А так интересный сайт.

1 April 2016
Ответ

Согласна с Валентиной Ивановной по поводу красного фона на сайте http://gribanova-ir.narod.ru/index/0-4 . Лучше сделать фон "мягче". Ирина Эдуардовна, Вы просили наше мнение, вот мы высказали.

1 April 2016

Ответ #18956 был удален 2 April 2016

Ответ

Спасибо за мнение, Наталия Алексеевна! Но из-за перехода на Юкоз ничего нельзя теперь исправить. Сайт словно "застыл" в том виде, каким был на Народе. Можно только что-то добавить. Нельзя добавить новые страницы, т.к. меню тоже "застыло".

1 April 2016
Ответ

Большое спасибо за пояснение. Ирина Эдуардовна, выше прочитала, что Вы так расстроились из-за сайта, что схлопотала микроинсульт. Не надо так реагировать!, что во вред собственному здоровью. Удачи Вам во всём!

1 April 2016
Ответ

Вам тоже творческих успехов!

1 April 2016
Ответ

Ответ не мне, а Валентине Ивановне Устиновой, кажется.

1 April 2016
Ответ

Извините.

2 April 2016
Ответ

Дело в том, Валентина Ивановна, что всё это мы делали вместе с детьми. Как им понравилось, так и сделали, хотя я предупреждала, и многие уже высказывали замечания по этому поводу. Но теперь им самим не нравится, а ничего не сделаешь. Спасибо за ваше мнение!

2 April 2016
Ответ

Ирина Эдуардовна, да всё нормально.

2 April 2016

Есть. Есть сайт - страница в соц.сети (всем известный nsportal), есть свой личный сайт. С учениками общаюсь все же через соц.сеть (вк) или через электронный дневник.

30 March 2016

Есть. http://nsportal.ru/ustinova1956 . С удовольствием общаюсь с учениками, даю дистанционные задания. В гостевой читаю отзывы людей, которых не знаю. Мне самой интересно. Заходите и Вы! Жду критических замечаний в гостевой!

1 April 2016

Валентина Ивановна, Вы творческий человек! Развитие вашего мини-сайта идёт непрерывно! Удачи!

1 April 2016

Ответ #19103 был удален 3 April 2016

Показать больше ответов (ещё 4)