А не плагиат ли это?

Недавно наткнулась на этом сайте на два очень похожих друг на друга эссе. А не плагиат ли это?http://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/esse_133217.html и http://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/uchitel_nachalnih_klassovprofessiya_osobaya_155054.html

Дискуссия создана 20 March 2017

в группе «Мой кабинет»

Ответы

Попробуйте проверить на сайте text.ru Это отличная проверка на антиплагиат. Там сразу Вам укажут, откуда работа

20 March 2017

Ответ #131292 был удален 20 March 2017

Я вообще сторонник свободного образовательного Интернета. Простите, за такой вольный термин. Предъявление авторских прав к той или иной разработке урока, мероприятия, праздника мне кажутся излишними. Все мы пользуемся разработками друг друга, и это делает наши уроки более успешными и здорово экономит время. Но с жанром эссе учителя не все так гладко. Вспомним определение... Эссе - жанр философской, литературно-критической, публицистической и художественной литературы — сочинение небольшого объёма по какому-л. частному вопросу, написанное в свободной, индивидуально-авторской манере изложения.По смыслу вроде бы не предполагает заимствований. Это же не разработка урока или внеклассного мероприятия. В эссе, по-моему, каждое слово должно быть выстрадано. А иначе какой смысл его писать?

20 March 2017

Первая ваша ссылка открвлась и автор виден, а при открывании второй, я не поняла, что вы имеете ввиду::smile43::там эссе много

21 March 2017

Вторая ссылка открывалась раньше. Но автор потом убрал это эссе из своих публикаций. Поэтому так и получилось.

21 March 2017

Хоть автор и оправдывалась, что это её жизнь и жизнь её мамы, но нужно же писать своими словами, а не абзац за абзацем, слово в слово повторять чужое. Или у них с другим автором всё пополам и работа, и родители?

21 March 2017

Только благодаря сообществу "Моё образование" я узнала, что мои работы тоже выставляются на других сайтах, при чём люди даже не пытаются изменить название работы, а в некоторых даже имена моих ребят стоят. Отправляю свою работу на конкурс на этом сайте, а мне в ответ: "Эта работа не ваша, и ссылка на другой сайт". Вот и приходится доказывать, что ты не дурак. Обидно аж...

21 March 2017

Понятно, что обидно будет!!! И как доказать, что это именно твоя работа???

21 March 2017
Ответ

У меня сценарии были выставлены на школьном сайте (оттуда их, видимо, и скачали). Я сделала скриншот страницы с датой публикации и отправила администрации сайта, на котором мои работы и выставили под другим именем.

21 March 2017

Защита работ в сети.

21 March 2017

http://druzhnyj.ucoz.ru/load/moja_vizitnaja_kartochka/ehsse_quot_pedagogicheskaja_koncepcija_quot/4-1-0-54 Это ссылка на моё эссе, которое я писала к конкурсу "Учитель года" в 2012году. Это работа, написанная мною лично. Я находила уже не одну свою работу под чужим именем. Хочешь воспользоваться для аттестации, пользуйся, но не выставляй на обозрение. Я тоже иногда идею беру у других коллег, но я и указываю автора этого коллегу! Больше мне нечего написать! Всем творческих успехов!!!!!

21 March 2017

Уважаемая Валентина Ивановна! Наткнулась на Ваше эссе на персональном сайте Балехаевой М.А. http://balehaeva.ucoz.ru/index/obshhie_svedenija_ob_uchitele/0-5 Даже название то же ("Моя педагогическая концепция"), всё повторяется слово к слову, только прибавлен последний абзац. Обидно!

22 March 2017
Ответ

Не знаю, что ответить! Рада, что пользуются моими разработками, пособиями! Но выставлять под своим именем на всеобщее образование нам, педагогом, не красиво! С уважением!!!

22 March 2017

Я часто нахожу в инете на учительских сайтах фрагменты их своих публикаций, есть полностью использованные презентации, есть с добавлениями.. ну что сказать? Вобщем-то рада, что кому-то пригодилось, что используют в своей работе, значит я трудилась не зря) Обид нет. А вот доказывать свое авторство пока не приходилось... наверное будет неприятно уличать кого-то в обмане и оправдываться самой. Ну что ж, дело совести каждого. Главное- моя спокойна)

21 March 2017

Мудро!!!

22 March 2017

Галина Николаевна! Я тоже рада, что коллеги пользуются моими работами, значит, я тоже работаю не зря! Но выдавать за свои, не красиво! Учим детей быть честными, а сами поступаем по отношению к коллегам не честно!! С уважением !!!

22 March 2017
Ответ

Конечно, непорядочно как-то...согласна.

22 March 2017

конечно, мы выкладываем свои работы, чтобы другие могли ими пользоваться. мы используем чьи-либо работы в своем деле. но это не значит, что надо так некрасиво поступать. к сожалению, с развитием интернета все чаще встречается и плагиат. причем, это не только текстовые файлы, но и презентации, и даже фото(

22 March 2017