ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ
Бесплатные конкурсы для учителей. Сертификаты и призы участникам!
Предыдущая
Создать дискуссию
Следующая

А не плагиат ли это?

Недавно наткнулась на этом сайте на два очень похожих друг на друга эссе. А не плагиат ли это?http://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/esse_133217.html и http://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/uchitel_nachalnih_klassovprofessiya_osobaya_155054.html
Дискуссию начал(а) Ольга20.03.2017 203
Опубликовано в группе «Мой кабинет»
Ответы
Юдинцева Светлана Сергеевна
#1, 20.03.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Попробуйте проверить на сайте text.ru Это отличная проверка на антиплагиат. Там сразу Вам укажут, откуда работа
Карине Рафаеловна
Комментарий был удалён пользователем 20 мар 2017 в 22:57
Шабанова Алёна(эксперт сообщества)
#4, 21.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Первая ваша ссылка открвлась и автор виден, а при открывании второй, я не поняла, что вы имеете ввиду::smile43::там эссе много
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 21.03.2017
Ответ на сообщение #4 пользователя Шабанова Алёна
Вторая ссылка открывалась раньше. Но автор потом убрал это эссе из своих публикаций. Поэтому так и получилось.
Ольга(эксперт сообщества)
#6, 21.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Шабанова Алёна
Хоть автор и оправдывалась, что это её жизнь и жизнь её мамы, но нужно же писать своими словами, а не абзац за абзацем, слово в слово повторять чужое. Или у них с другим автором всё пополам и работа, и родители?
#7, 21.03.2017
Только благодаря сообществу "Моё образование" я узнала, что мои работы тоже выставляются на других сайтах, при чём люди даже не пытаются изменить название работы, а в некоторых даже имена моих ребят стоят. Отправляю свою работу на конкурс на этом сайте, а мне в ответ: "Эта работа не ваша, и ссылка на другой сайт". Вот и приходится доказывать, что ты не дурак. Обидно аж...
Шабанова Алёна(эксперт сообщества)
#8, 21.03.2017
Ответ на сообщение #7 пользователя Ольга
Понятно, что обидно будет!!! И как доказать, что это именно твоя работа???
#9, 21.03.2017
Ответ на сообщение #8 пользователя Шабанова Алёна
У меня сценарии были выставлены на школьном сайте (оттуда их, видимо, и скачали). Я сделала скриншот страницы с датой публикации и отправила администрации сайта, на котором мои работы и выставили под другим именем.
Наталья Владимировна(эксперт сообщества)
#10, 21.03.2017
Защита работ в сети.
Степаненко Валентина Ивановна(эксперт сообщества)
#11, 21.03.2017
http://druzhnyj.ucoz.ru/load/moja_vizitnaja_kartochka/ehsse_quot_pedagogicheskaja_koncepcija_quot/4-1-0-54
Это ссылка на моё эссе, которое я писала к конкурсу "Учитель года" в 2012году. Это работа, написанная мною лично. Я находила уже не одну свою работу под чужим именем. Хочешь воспользоваться для аттестации, пользуйся, но не выставляй на обозрение. Я тоже иногда идею беру у других коллег, но я и указываю автора этого коллегу! Больше мне нечего написать! Всем творческих успехов!!!!!
Терентьева Ольга Ивановна
#13, 22.03.2017
Ответ на сообщение #11 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Уважаемая Валентина Ивановна!
Наткнулась на Ваше эссе на персональном сайте Балехаевой М.А.
http://balehaeva.ucoz.ru/index/obshhie_svedenija_ob_uchitele/0-5
Даже название то же ("Моя педагогическая концепция"), всё повторяется слово к слову, только прибавлен последний абзац.
Обидно!

Отредактировано 22-03-2017 01:37

#15, 22.03.2017
Ответ на сообщение #13 пользователя Терентьева Ольга Ивановна
Не знаю, что ответить! Рада, что пользуются моими разработками, пособиями! Но выставлять под своим именем на всеобщее образование нам, педагогом, не красиво! С уважением!!!
Матросова Галина Николаевна(эксперт сообщества)
#12, 21.03.2017
Я часто нахожу в инете на учительских сайтах фрагменты их своих публикаций, есть полностью использованные презентации, есть с добавлениями.. ну что сказать? Вобщем-то рада, что кому-то пригодилось, что используют в своей работе, значит я трудилась не зря) Обид нет. А вот доказывать свое авторство пока не приходилось... наверное будет неприятно уличать кого-то в обмане и оправдываться самой. Ну что ж, дело совести каждого. Главное- моя спокойна)
Забелина Маргарита Владимировна
#14, 22.03.2017
Ответ на сообщение #12 пользователя Матросова Галина Николаевна
Мудро!!!
#16, 22.03.2017
Ответ на сообщение #12 пользователя Матросова Галина Николаевна
Галина Николаевна! Я тоже рада, что коллеги пользуются моими работами, значит, я тоже работаю не зря! Но выдавать за свои, не красиво! Учим детей быть честными, а сами поступаем по отношению к коллегам не честно!! С уважением !!!

Отредактировано 22-03-2017 19:16

Матросова Галина Николаевна(эксперт сообщества)
#17, 22.03.2017
Ответ на сообщение #16 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Конечно, непорядочно как-то...согласна.

Кузнецова Анастасия Викторовна
#18, 22.03.2017
конечно, мы выкладываем свои работы, чтобы другие могли ими пользоваться. мы используем чьи-либо работы в своем деле. но это не значит, что надо так некрасиво поступать. к сожалению, с развитием интернета все чаще встречается и плагиат. причем, это не только текстовые файлы, но и презентации, и даже фото(