Закрыть

А вы ругаете своих маленьких разбойников за их проделки?

Все, что дети делают, они делают искренне и от чистого сердца. Даже когда раскрашивают синей краской ваш белый ковер или измазываются по уши в грязи. Так они познают мир. Взахлеб и ни секунды не задумываясь о последствиях.

Дискуссия создана 31 December 2015

в группе «Наши дети и внуки»

Ответы

Этот вопрос мне близок, больше чем другие! У меня четверо детей и иногда такое могут натворить, что сдержаться очень сложно. Мои дети-мои ЦВЕТОЧКИ, ругаю если что-то серьезное, то что может нанести вред им самим. Например мои пацанята любят высоко залезать. Я их ругаю. И для детей должны существовать правила поведения, вседозволенность не очень хорошо сказывается на формирование личности.

1 January 2016

Полностью с Вами согласна! Вседозволенность-плохо, но и постоянно ругать и наказывать тоже плохо! Нужна ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА))

2 January 2016

Однозначно должна быть реакция взрослого на проступок ребёнка. Конечно нужно разобраться в причинах, выразить своё отношение к его поступку. Если дети хорошо воспитанны, то часто того, что значимый для них взрослый (мама, папа или воспитатель) расстроен уже является наказанием. Применять к детям насилие недопустимо, это показатель слабости взрослого.

7 January 2016

Конечно все должно быть без телесного насилия, рукоприкладства!!! Реакция взрослого обязательно должна быть! Знаю семью, в которой папа просто взглядом манипулирует детьми! Один ребенок признался мне, что сначала было наказание - избивание, затем - угол на коленях и горохе, затем ремень, а потом, если ребенок не понимал взгляда, какое последует наказание, то начиналось с избивания. Причем бил папа так, чтобы не было видно синяков! И дети молчали! Представляю, как была запугана мама в такой семье!!!!!!! Спасибо Вам, Валентина Николаевна, за комментарий!

12 January 2016

Просто стараюсь строго сказать в чём они виноваты и как нужно было сделать.

16 March 2016

Недавно слушала на эту тему психолога, она говорит, что ребенка, особенно до 3-4 лет надо ругать за его огрехи, но быть аккуратнее. Сначала показать, что вы его любите, чтобы не занижать самооценку, говорить спокойно, ласковым голосом, а затем объяснить, за что вы его ругаете что он сделал не так. Например, да солнце ты мое, зачем ты так сделал, это опасно.... и т. д.

28 March 2016

Очень важно в воспитании детей - сдерживать своё слово, свои обещания и добиваться исполнение ребёнком родительских требований, чтобы ребёнок понимал, если сказал взрослый - это нужно исполнить. Категорически против силовой расправы с детьми, это последует ответной реакцией.

13 April 2016